Aptany RA 342 215/50 R17 95W Sommerreifen

• Der hochwertige Sommerreifen bietet optimale Bodenhaftung und präzises Handling bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Die ausgewogene Konstruktion des Reifens sorgt für eine verbesserte Kraftstoffeffizienz und reduzierte Geräuschentwicklung während der Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,10 €
Ø 75 €
67,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,10 €
Ø 75 €
67,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,53 €
ab 77,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RA342 reifen.de RA342 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 77,10 € Versand kostenfrei Gesamt 77,10 € → zum Angebot
• 1x Aptany RA342 Sommerreifen 215/50 ZR17 95W Reifen Kaufland 1x Aptany RA342 Sommerreifen 215/50 ZR17 95W Reifen 3-5 Werktage 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
• Aptany RA 342 215/50 R17 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aptany RA 342 215/50 R17 95 W, Sommerreifen 2-4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• APTANY RA342 215/50R17 95W XL BSW Reifen24 APTANY RA342 215/50R17 95W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 79,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.1 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
RA342 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,10 € Versand kostenfrei Gesamt 77,10 € → zum Angebot
1x Aptany RA342 Sommerreifen 215/50 ZR17 95W Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
Aptany RA 342 215/50 R17 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
APTANY RA342 215/50R17 95W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht Aptany RA 342 215/50 R17 95W

Aptany RA 342 215/50 R17 95W - Souveräne Fahrdynamik für anspruchsvolle Autofahrer

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung und kurze Bremswege, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Autofahrer profitieren von präzisem Handling und exzellenter Kurvenstabilität, was besonders auf anspruchsvollen Strecken zum Tragen kommt.

Effizienter Kraftstoffverbrauch durch fortschrittliches Reifendesign

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seine Wirtschaftlichkeit. Das ausgeklügelte Profildesign reduziert den Rollwiderstand effektiv und trägt so zu einem niedrigeren Kraftstoffverbrauch bei. Die spezielle Gummimischung gewährleistet eine lange Lebensdauer und gleichbleibende Performance über die gesamte Nutzungsdauer. Fahrzeughalter profitieren von reduzierten Betriebskosten und einem verminderten CO2-Ausstoß, ohne Kompromisse bei der Fahrsicherheit eingehen zu müssen.

Aptany RA 342 215/50 R17 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RA 342 215/50 R17 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Aptany RA 342
Größen
17 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram