Aptany RA 342 245/45 R20 103W Sommerreifen
- Die breite Aufstandsfläche von 245 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
- Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 wird eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
- Der 20-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine beeindruckende optische Präsenz und verbessert die Fahrzeugdynamik spürbar.
- Ein Geschwindigkeitsindex W garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
- Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
-
Günstigster Preis
RA342
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
95,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,10 €
→ zum Angebot
-
APTANY RA342 245/45R20 103W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 98,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,05 € → zum Angebot
-
1x Aptany RA342 Sommerreifen 245/45 ZR20 103W Reifen 4-6 Werktage 99,21 € Versand kostenfrei Gesamt 99,21 € → zum Angebot
-
Aptany RA 342 245/45 R20 103 W, Sommerreifen
2-4 Tage
100,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Aptany RA 342 245/45 R20 103W - Souveräne Fahrdynamik für sportliche Fahrer
Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und hervorragende Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei sommerlichen Temperaturen und bietet ein Höchstmaß an Kontrolle - selbst bei sportlicher Fahrweise.
Optimale Traktion bei Nässe und Trockenheit
Dank seiner innovativen Profilgestaltung und der speziellen Gummimischung gewährleistet dieser Sommerreifen eine exzellente Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Das asymmetrische Profil sorgt für eine optimale Wasserableitung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig ermöglicht die breite Aufstandsfläche eine verbesserte Kraftübertragung, was sich positiv auf die Beschleunigung und das Bremsverhalten auswirkt.
Aptany RA 342 245/45 R20 103W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Aptany RA 342 245/45 R20 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen