Zeetex ZT6000 Eco 175/65 R14 82T Sommerreifen

• Die 175 mm Breite bietet optimale Straßenhaftung bei gleichzeitig geringem Rollwiderstand für sparsamen Kraftstoffverbrauch.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65% wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren erreicht.
• Der 14-Zoll Felgendurchmesser eignet sich perfekt für eine Vielzahl von Kleinwagen und kompakten Mittelklassefahrzeugen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex T ist eine sichere Fahrt mit bis zu 190 km/h gewährleistet.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 82 können Lasten bis zu 475 kg pro Reifen problemlos transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,48 €
Ø 39 €
38,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,48 €
Ø 39 €
38,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,61 €
ab 40,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeetex ZT 6000 ECO 175/65 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Zeetex ZT 6000 ECO 175/65 R14 82T Sommerreifen sofort lieferbar 40,48 € Versand kostenfrei Gesamt 40,48 € → zum Angebot
• Zeetex ZT 6000 Eco 175/65 R14 82 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Zeetex ZT 6000 Eco 175/65 R14 82 T, Sommerreifen 2-4 Tage 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
• ZT6000 Eco reifen.de ZT6000 Eco sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
• ZEETEX ZT6000 ECO 175/65R14 82T BSW Reifen24 ZEETEX ZT6000 ECO 175/65R14 82T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 52,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.48 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Zeetex ZT 6000 ECO 175/65 R14 82T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,48 € Versand kostenfrei Gesamt 40,48 € → zum Angebot
Zeetex ZT 6000 Eco 175/65 R14 82 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
ZT6000 Eco reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
ZEETEX ZT6000 ECO 175/65R14 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Zeetex ZT6000 Eco 175/65 R14 82T

Zeetex ZT6000 Eco 175/65 R14 82T - Effizienz trifft Fahrspaß

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für umweltbewusste Fahrer, die Wert auf Sparsamkeit legen, ohne Abstriche bei der Fahrdynamik zu machen. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten und bietet ein Höchstmaß an Sicherheit für Ihr Fahrzeug.

Optimierte Laufleistung für langanhaltende Freude

Profitieren Sie von der beeindruckenden Langlebigkeit dieses Modells. Die innovative Gummimischung und das durchdachte Profildesign sorgen für einen gleichmäßigen Abrieb und verlängern so die Nutzungsdauer erheblich. Sie sparen nicht nur Geld bei Kraftstoff und Reifenwechseln, sondern genießen auch eine zuverlässige Performance über viele Kilometer hinweg.

Zeetex ZT6000 Eco 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeetex ZT6000 Eco 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Zeetex ZT6000 eco
Größen
14 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram