Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/65 R14 82T Sommerreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,83 €
Ø 47 €
45,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,83 €
Ø 47 €
45,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 46,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/65 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/65 R14 82T Sommerreifen sofort lieferbar 46,83 € Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/65R14 82T - Sommerreifen Amazon Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/65R14 82T - Sommerreifen Auf Lager 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.83 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/65 R14 82T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,83 € Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/65R14 82T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,79 € 7.3 / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/65R14 82T - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,79 € 7.3 / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
HANKOOK 175/65 R14 82T KInERGy ECO 2 K435 SP 15254551 reifen COM Angebotsinfo 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
175/65 R14 82T KInERGy ECO 2 K435 SP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,52 € Versand kostenfrei Gesamt 49,52 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 175/65 R14 TL 82T KINERGY ECO 2 K435 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 175/65R14 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,93 € → zum Angebot
Hankook K435 Kinergy Eco 2 175/65 R14 82T Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 52,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 56,10 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 ( 175/65 R14 82T 4PR SBL ) GI-R-365582GA giga-reifen Angebotsinfo 52,73 € Versand kostenfrei Gesamt 52,73 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Kinergy eco2 K435 175/65R14 82T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,57 € Versand kostenfrei Gesamt 59,57 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 175/65R14 82T - Kinergy Eco 2 K435 1020972 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,43 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/65 R14 82T Test

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima
Kyra November 2025

Super schnell geliefert, Preis Leistung ist fair. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ware.
Norbert W Oktober 2025

Wie immer schnelle Lieferung. Die Ware ist augenscheinlich sehr gut. Testen, kann ich sie erst nach der Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
Größen
14 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram