Hankook Ventus S1 evo3 K127A SUV 275/55 R19 111W FR Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,97 €
Ø 152 €
149,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,97 €
Ø 152 €
149,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,74 €
ab 151,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A Sommerreifen 275/55 ZR19 111W Offroad Reifen Kaufland Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A Sommerreifen 275/55 ZR19 111W Offroad Reifen 3-4 Werktage 151,97 € Versand kostenfrei Gesamt 151,97 € → zum Angebot
• HANKOOK - 275/55 ZR19 TL 111W VENTUS S1 EVO3 SUV K127A - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 275/55 ZR19 TL 111W VENTUS S1 EVO3 SUV K127A - Sommerreifen Auf Lager 153,58 € Versand kostenfrei Gesamt 153,58 € → zum Angebot
• Hankook 1025864, Hankook Ventus S1 Evo3 K127A SUV 275/55 R19 111 W,... CHECK24 Autoteile Hankook 1025864, Hankook Ventus S1 Evo3 K127A SUV 275/55 R19 111 W,... 2-4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.97 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A Sommerreifen 275/55 ZR19 111W Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 151,97 € Versand kostenfrei Gesamt 151,97 € → zum Angebot
HANKOOK - 275/55 ZR19 TL 111W VENTUS S1 EVO3 SUV K127A - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,58 € 9.05 / kg Versand kostenfrei Gesamt 153,58 € → zum Angebot
Hankook 1025864, Hankook Ventus S1 Evo3 K127A SUV 275/55 R19 111 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 SUV (K127A) UHP 275/55 R19 111W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,31 € Versand kostenfrei Gesamt 157,31 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 SUV (K127A) 275/55R19 111W Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,30 € Versand kostenfrei Gesamt 162,30 € → zum Angebot
Hankook 1025864, Hankook Ventus S1 Evo3 Suv (k127a) 275/55 R19 111W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,56 € Versand kostenfrei Gesamt 162,56 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 162,75 € Versand kostenfrei Gesamt 162,75 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A ( 275/55 ZR19 111W 4PR SUV, mit Felgenschutz (MFS) SBL giga-reifen Angebotsinfo 165,68 € Versand kostenfrei Gesamt 165,68 € → zum Angebot
HANKOOK 1025864, Hankook - Ventus S1 Evo3 Suv K127a - 275/55 Zr19 Tl 111w - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 165,70 € Versand kostenfrei Gesamt 165,70 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 SUV 275/55 R19 111 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 167,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 173,58 € → zum Angebot
Hankook 8808563473109, Sommerreifen 275/55 R19 111W ZR Hankook Ventus S1 evo3 K-127A GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,74 € Versand kostenfrei Gesamt 167,74 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 SUV (K127A) 275/55R19 111W, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 167,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,71 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 evo3 K127A SUV 275/55 R19 111W FR Test

5/5
★★★★★ Leiser, sparsamer Reifen mit top Fahreigenschaften
jan d August 2025

Der Hankook Ventus S1 evo3 K127 XL überzeugt als leiser, kraftstoffsparender Sommerreifen mit sicherem und stabilem Fahrverhalten in Kurven sowie bei Nässe. Hervorragende Traktion, reduzierter Rollwiderstand und spürbar ruhiges Abrollgeräusch machen ihn zur klaren Empfehlung für Fahrer, die Wert auf Komfort, Effizienz und Nasshaftung legen.

5/5
★★★★★ Bester Regenreifen
bewe25 August 2025

Hankook-Reifen-Erfahrung: Ich fahre bereits den dritten Satz – top Preis-Leistung. Die Laufleistung könnte höher sein, hängt aber vom Fahrstil und der Fahrzeugleistung ab. Auf meinem BMW 335xd F31 (19 Zoll) überzeugt der Hankook im Trockenen und bietet außergewöhnliche Reserven bei Nässe. Kein vergleichbarer Reifen bei Regen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Waldemar P Januar 2026

Sehr gute reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der beste Sommerreifen m.M.n.
Ben Januar 2026

Der beste Reifen, ich fahre dieses Rad schon sehr lange und bin rundum zufrieden!Auto BMW 5er G31 540i Touring X-Drive. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 evo3 K127A SUV
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
275
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram