Bridgestone Potenza Sport 295/35 R20 105Y XL FP Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
226,38 €
Ø 235 €
217,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
226,38 €
Ø 235 €
217,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,33 €
ab 226,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Potenza Sport reifen.de Potenza Sport sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 226,38 € Versand kostenfrei Gesamt 226,38 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE POTENZA SPORT 295/35R20 105(Y) XL MFS BSW Sommerreifen,... tyrigo BRIDGESTONE POTENZA SPORT 295/35R20 105(Y) XL MFS BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 226,69 € Versand kostenfrei Gesamt 226,69 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 295/35 ZR20 (105Y) XL... Kaufland Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 295/35 ZR20 (105Y) XL... 4-7 Werktage 228,08 € Versand kostenfrei Gesamt 228,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.38 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Potenza Sport ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 226,38 € Versand kostenfrei Gesamt 226,38 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 295/35R20 105(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,69 € Versand kostenfrei Gesamt 226,69 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 295/35 ZR20 (105Y) XL EVc, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 228,08 € Versand kostenfrei Gesamt 228,08 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342156712, Sommerreifen 295/35 R20 105Y ZR Bridgestone Potenza Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 229,11 € Versand kostenfrei Gesamt 229,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 295/35R20 105(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 234,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 295/35R20 105(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 236,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 242,34 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 30850, Bridgestone - Potenza Sport - 295/35 R20(105y) Tl 105y Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 241,57 € Versand kostenfrei Gesamt 241,57 € → zum Angebot
Bridgestone 30850, Bridgestone Potenza Sport 295/35 R20 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 242,49 € Versand kostenfrei Gesamt 242,49 € → zum Angebot
Bridgestone 30850, Bridgestone Potenza Sport 295/35 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 244,04 € Versand kostenfrei Gesamt 244,04 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 295/35 ZR20 (105Y) XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 246,83 € Versand kostenfrei Gesamt 246,83 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 295/35 R20 105 Y MO1A XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 249,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 255,25 € → zum Angebot
Bridgestone 30850, Bridgestone 295/35 ZR20 (105Y) Potenza Sport XL MO1A, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 256,20 € Versand kostenfrei Gesamt 256,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 295/35 R20 105Y XL FP Test

5/5
★★★★★ Reifen kaputt, nächsten Tag schon da
Dorian März 2025

Hatten einen kaputten Reifen im Urlaub. Also neuen Bestellt. Zack war der schon da. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Kerschner E August 2023

Super schnell gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ware
Anastasia S Juli 2023

Gute Ware, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vorsicht
scotch-one November 2022

Vorsicht !!!Fragen Sie explizit nach der DOT Nummer !! Dieser einzelne Reifen hat in anderen Portalen eine DOT-Nummer von 2012. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram