Minerva F 275/35 R20 102Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,35 €
Ø 81 €
79,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,35 €
Ø 81 €
79,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,96 €
ab 79,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minerva F205 XL 275/35 R20, Sommer, 102 (850kg), Y (300 km/h), 50,8 cm (20"),... Kaufland Minerva F205 XL 275/35 R20, Sommer, 102 (850kg), Y (300 km/h), 50,8 cm (20"),... 4-5 Werktage 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
• Minerva F 205 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Minerva F 205 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• F205 reifen.de F205 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 82,16 € Versand kostenfrei Gesamt 82,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.35 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Minerva F205 XL 275/35 R20, Sommer, 102 (850kg), Y (300 km/h), 50,8 cm (20"), 27,5 cm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
Minerva F 205 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
F205 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,16 € Versand kostenfrei Gesamt 82,16 € → zum Angebot
Minerva F 205 XL 275/35 R20 102Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
MINERVA RADIAL F205 275/35R20 102Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,70 € → zum Angebot
Minerva 275/35 R20 102Y F205 XL 15247236 reifen COM Angebotsinfo 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
275/35 R20 102Y F205 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:02 Uhr.

Minerva F 275/35 R20 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva F 275/35 R20 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Minerva F
Größen
20 Zoll
205
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram