Nexen N Fera SU1 215/55 R17 94V C,B,71 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
100,49 €
Ø 95 €
92,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,27 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
100,49 €
Ø 95 €
92,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,27 €
ab 100,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera SU1 215/55 R17 94 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Fera SU1 215/55 R17 94 V, Sommerreifen 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
• Nexen N Fera SU1 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera SU1 215/55 R17 94V Sommerreifen sofort lieferbar 101,53 € Versand kostenfrei Gesamt 101,53 € → zum Angebot
• Nexen 215/55 R17 94V Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant 3G5,... Amazon Nexen 215/55 R17 94V Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant 3G5,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 125,27 € Versand kostenfrei Gesamt 125,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.49 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera SU1 215/55 R17 94 V, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU1 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,53 € Versand kostenfrei Gesamt 101,53 € → zum Angebot
N Fera SU1 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 102,50 € Versand kostenfrei Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera SU1 ( 215/55 R17 94V 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,50 € Versand kostenfrei Gesamt 104,50 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU1 ( 215/55 R17 94V 4PR ) GI-R-363916GA giga-reifen Angebotsinfo 105,85 € Versand kostenfrei Gesamt 105,85 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SU1 215/55R17 94V netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 106,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SU1 215/55R17 94V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,62 € → zum Angebot
Nexen 215/55 R17 94V N'Fera SU1 15235485 reifen COM Angebotsinfo 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
215/55 R17 94V N'Fera SU1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,54 € Versand kostenfrei Gesamt 115,54 € → zum Angebot
Nexen 215/55 R17 94V Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant 3G5, CB5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 125,27 € Versand kostenfrei Gesamt 125,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:27 Uhr.

Nexen N Fera SU1 215/55 R17 94V C,B,71 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera SU1 215/55 R17 94V C,B,71? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Fera SU1
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram