Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113Y AO Sommerreifen

★★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
196,50 €
Ø 213 €
195,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
196,50 €
Ø 213 €
195,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,85 €
ab 196,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Continental PremiumContactTM 6 XL Sommerreifen 275/50 R20 113Y XL Reifen Kaufland 1x Continental PremiumContactTM 6 XL Sommerreifen 275/50 R20 113Y XL Reifen 6-8 Werktage 196,50 € Versand kostenfrei Gesamt 196,50 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0314081000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Fr Ao2 Bsw - 275/50... mcpneu CONTINENTAL 0314081000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Fr Ao2 Bsw - 275/50... Lieferung ca. 2-3 Werktage 218,51 € Versand kostenfrei Gesamt 218,51 € → zum Angebot
• Continental 0314081000, Continental Premiumcontact 6 275/50 R20 113Y XL... Alfatires Continental 0314081000, Continental Premiumcontact 6 275/50 R20 113Y XL... 2-5 Werktage 227,04 € Versand kostenfrei Gesamt 227,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.5 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
1x Continental PremiumContactTM 6 XL Sommerreifen 275/50 R20 113Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 196,50 € Versand kostenfrei Gesamt 196,50 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314081000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Fr Ao2 Bsw - 275/50 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 218,51 € Versand kostenfrei Gesamt 218,51 € → zum Angebot
Continental 0314081000, Continental Premiumcontact 6 275/50 R20 113Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 227,04 € Versand kostenfrei Gesamt 227,04 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113 Y EV XL FR AO2, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 229,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 235,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO2) (EVc) 275/50R20 113Y (AO2) (EVc) XL FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 239,24 € Versand kostenfrei Gesamt 239,24 € → zum Angebot
Continental 3140810000, Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
Continental 0314081000, Continental 275/50 R20 113Y PremiumContact 6 XL AO2 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 245,73 € Versand kostenfrei Gesamt 245,73 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO2) (EVc) 275/50R20 113Y (AO2) (EVc) XL FR BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 247,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,25 € → zum Angebot
Continental 4019238784534, Sommerreifen 275/50 R20 113Y Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 255,94 € Versand kostenfrei Gesamt 255,94 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 264,67 € Versand kostenfrei Gesamt 264,67 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 275/50 R20 113Y XL AO, EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 273,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 278,14 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 275/50 R20 113Y XL AO, EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 273,22 € Versand kostenfrei Gesamt 273,22 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113Y AO Test

5/5
★★★★★ Exzellente Sommerreifen für herausragende Performance
Paul F Januar 2024

Die CONTINENTAL PremiumContact 6 Sommerreifen in der Größe 205/55 R16 91H haben meine Erwartungen übertroffen. Mit exzellenter Performance auf trockenen und nassen Straßen, präzisem Lenkverhalten und niedrigem Rollwiderstand bieten sie ein ruhiges Fahrerlebnis. Die Energieeffizienzklasse A und Geräuschklasse 71 machen sie umweltfreundlich und leise.

Dank Aquaplaning-Resistenz und langer Lebensdauer sind sie für verschiedene Witterungsbedingungen geeignet. Diese Reifen kombinieren Fahreigenschaften, Effizienz und Komfort auf erstklassige Weise und sind eine Empfehlung wert. Ideal für alle, die herausragende Sommerreifen für ihr PKW suchen.

5/5
★★★★★ Ich bin ein Fan von Conti-Sommerreifen
Wolfgang B September 2023

Für den Wechsel auf Sommerreifen im Frühjahr 2023 benötigte ich 2 neue Winter- und Sommerreifen. Die Conti-Sommerreifen erfüllen zuverlässig ihren Zweck, obwohl auch sie vor Schrauben nicht sicher sind. Nach etwa 2 Monaten hatte einer der Vorderreifen eine Besucherin in Form einer Schraube. Trotzdem bin ich mit der Leistung zufrieden. 😉.

5/5
★★★★★ Wie immer super zufreiden mit Amazon - ganz frische Reifen DOT 2123
Herr S Juni 2023

Nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen Reifen-Online-Händlern war ich von der Amazon-Lieferung begeistert. Die Reifen kamen in einwandfreiem Zustand und frisch aus dem Werk mit DOT 2123. Ich war angenehm überrascht und freue mich, dass ich mir keine Sorgen machen muss, die Reifen schon nach 8 Jahren entsorgen zu müssen.

Mit einer Lebensdauer von 10 Jahren sind frische Reifen ein entscheidender Faktor für mich. Danke, Amazon, für die zuverlässige Lieferung!.

5/5
★★★★★ Produktionsdatum überprüfen!
P. W Juni 2022

Ein unschlagbares Angebot: Bequem und sicher unterwegs mit dem perfekten Reifen für nur 75€ pro Stück! Der Unterschied beim Federn und Abrollgeräusch ist enorm im Vergleich zu anderen Modellen. Die Haftung auf nasser Fahrbahn ist top. Schwere Familienkutschen brauchen einfach keine sportlichen Reifen.

Trotz Bedenken wegen der Produktionsdaten wurde das Risiko eingegangen und die richtigen Reifen für die jeweilige Kalenderwoche erhalten. Für alle, die Wert auf Komfort und Sicherheit beim Fahren legen, ist dieser Reifen die ideale Wahl. Informationen zu weiteren Qualitäten und Nachteilen finden sich im Netz.

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Nick Juni 2022

Diese Reifen bieten exzellenten Grip auf der Straße und lassen sich problemlos montieren. Bei etwa 100 km/h ist jedoch ein leichtes Geräusch wahrnehmbar, das von den Reifen ausgeht. Wenn man sich dessen bewusst ist, ist dies jedoch kein Problem.

5/5
★★★★★ TOP Lieferung
L. H Juni 2022

Die schnelle Lieferung und die frische Produktion der Reifen waren wirklich top! Über die Leistung und Haftung kann ich noch kein endgültiges Urteil abgeben, aber bisher war ich immer zufrieden mit Conti-Reifen.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Audi - A/AO
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
275
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram