Austone SP701 245/45 R18 100W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Querschnitt von 45 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 100 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll passt zu modernen Sportfelgen und unterstreicht das dynamische Erscheinungsbild des Fahrzeugs.
• Diese Sommerreifen bieten zuverlässige Leistung und Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer in der warmen Jahreszeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
82,56 €
Ø 62 €
55,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,77 €
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
82,56 €
Ø 62 €
55,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,77 €
ab 82,56 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AUSTONE 3752028018, Austone - Athena Sp-701 Xl M+s - 245/45 R18 Tl 100w M+s Xl... mcpneu AUSTONE 3752028018, Austone - Athena Sp-701 Xl M+s - 245/45 R18 Tl 100w M+s Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,56 € Versand kostenfrei Gesamt 82,56 € → zum Angebot
• Austone SP701 245/45 R18 100 W XL FR Kaufland Austone SP701 245/45 R18 100 W XL FR 4-5 Werktage 83,32 € Versand kostenfrei Gesamt 83,32 € → zum Angebot
• Austone 3752028018, Austone SP 701 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Austone 3752028018, Austone SP 701 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 83,73 € Versand kostenfrei Gesamt 83,73 € → zum Angebot
• AUSTONE - 245/45 R18 TL 100W ATHENA SP-701 XL M+S - Sommerreifen Amazon Marketplace AUSTONE - 245/45 R18 TL 100W ATHENA SP-701 XL M+S - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 90,01 € Versand kostenfrei Gesamt 90,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.56 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
AUSTONE 3752028018, Austone - Athena Sp-701 Xl M+s - 245/45 R18 Tl 100w M+s Xl Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,56 € Versand kostenfrei Gesamt 82,56 € → zum Angebot
Austone SP701 245/45 R18 100 W XL FR Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,32 € Versand kostenfrei Gesamt 83,32 € → zum Angebot
Austone 3752028018, Austone SP 701 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,73 € Versand kostenfrei Gesamt 83,73 € → zum Angebot
Austone SP-701 245/45 R18100W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Austone 6970310406578, Sommerreifen 245/45 R18 100W Austone Athena SP-701 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,69 € Versand kostenfrei Gesamt 87,69 € → zum Angebot
AUSTONE - 245/45 R18 TL 100W ATHENA SP-701 XL M+S - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 90,01 € 7.68 / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,01 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-701 245/45R18 100W XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-701 245/45R18 100W XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-701 245/45R18 100W XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Austone SP701 245/45 R18 100W

Austone SP701 245/45 R18 100W - Überragende Leistung für Ihre Sommerfahrten

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in puncto Fahrkomfort und Handling. Die ausgeklügelte Laufflächenmischung gewährleistet optimalen Grip bei sommerlichen Temperaturen, während das intelligente Profildesign für hervorragende Aquaplaning-Resistenz sorgt. Genießen Sie ein Fahrgefühl, das Ihnen in jeder Situation das nötige Vertrauen schenkt.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Trockenheit

Die innovative Reifenkonstruktion dieses Sommerreifens garantiert höchste Sicherheitsstandards unter allen Wetterbedingungen. Durch die perfekt aufeinander abgestimmten Profilblöcke wird Wasser effizient aus der Aufstandsfläche verdrängt, was zu einer beeindruckenden Bodenhaftung auf nassen Straßen führt. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn. Diese Kombination ermöglicht kurze Bremswege und präzises Handling – entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit im täglichen Straßenverkehr.

Austone SP701 245/45 R18 100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Austone SP701 245/45 R18 100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Austone SP701
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram