Continental EcoContact 6 215/60 R16 95V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
127,93 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Ecocontact 6 Elect 215/60 R16 95V Sommerreifen
sofort lieferbar
127,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,93 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - EcoContact 6-215/60 R 16-95V/A/B/71dB - Sommerreifen Auf Lager 128,48 € Versand kostenfrei Gesamt 128,48 € → zum Angebot
-
Continental EcoContact 6 215/60 R16 95 V, Sommerreifen
2-4 Tage
131,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Continental EcoContact 6 215/60 R16 95V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 215/60 R16 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental EcoContact 6
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Sommerreifen 215/55 R16
Technik erklärt: Sommerreifen 205/60 R16
Topmodelle: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Was zeichnet Sommerreifen 155/65 R13 aus?
Unsere Favoriten: Sommerreifen 195/55 R16
Jetzt mehr über Sommerreifen 225/45 R18 erfahren
Sommerreifen 195/50 R15 entdecken – jetzt informieren
Warum Sommerreifen 225/55 R17 eine gute Wahl ist
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
16 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %