CST MD-A1 Medallion 195/45 R16 84V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,06 €
Ø 50 €
49,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,06 €
Ø 50 €
49,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,44 €
ab 50,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion MD-A1 XL 195/45 R1684V Sommerreifen ReifenSuche CST Medallion MD-A1 XL 195/45 R1684V Sommerreifen sofort lieferbar 50,06 € Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
• CST 42359695, Cst - Medallion Md-a1 Xl Bsw - 195/45 R16 Tl 84v Xl Bsw -... mcpneu CST 42359695, Cst - Medallion Md-a1 Xl Bsw - 195/45 R16 Tl 84v Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
• CST 42359695, CST Medallion MDA1 195/45 R16 84 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile CST 42359695, CST Medallion MDA1 195/45 R16 84 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.06 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion MD-A1 XL 195/45 R1684V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,06 € Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
CST 42359695, Cst - Medallion Md-a1 Xl Bsw - 195/45 R16 Tl 84v Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
CST 42359695, CST Medallion MDA1 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
CST Sommerreifen 195/45 R16 TL 84V MEDALLION MD-A1 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
CST So car-tyres Medallion MD-A1 ( 195/45 R16 84V XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
CST MEDALLION MD-A1 195/45R16 84V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Medallion MD-A1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,52 € Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
CST MEDALLION MD-A1 195/45R16 84V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,67 € → zum Angebot
CST 6933882584501, Sommerreifen 195/45 R16 84V CST Medallion MDA1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
CST MEDALLION MD-A1 195/45R16 84V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,15 € → zum Angebot
CST 42359695, CST 195/45 R16 84V Medallion MD-A1 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,01 € Versand kostenfrei Gesamt 61,01 € → zum Angebot
195/45 R16 84V Medallion MD-A1 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,44 € Versand kostenfrei Gesamt 68,44 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:17 Uhr.

CST MD-A1 Medallion 195/45 R16 84V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CST MD-A1 Medallion 195/45 R16 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
CST Medallion MD-A1
Größen
16 Zoll
195
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram