Viking ProTech NewGen 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
70,19 €
Ø 73 €
70,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
70,19 €
Ø 73 €
70,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,94 €
ab 70,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 225/40 R18 92Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387352GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 225/40 R18 92Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387352GA 70,19 € Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen 2-4 Werktage 70,19 € Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
• VIKING - 225/40 R18 TL 92Y PROTECH NEWGEN XL FR - Sommerreifen Amazon VIKING - 225/40 R18 TL 92Y PROTECH NEWGEN XL FR - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 97,94 € Versand kostenfrei Gesamt 97,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.19 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,19 € Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 225/40 R18 92Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387352GA giga-reifen Angebotsinfo 70,19 € Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
Viking 1562398000, Viking Protech Newgen 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Viking So car-tyres ProTech NewGen ( 225/40 R18 92Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,76 € Versand kostenfrei Gesamt 74,76 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen FR XL 225/40 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,07 € Versand kostenfrei Gesamt 75,07 € → zum Angebot
Viking 4024069001545, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Viking ProTech NewGen XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,76 € Versand kostenfrei Gesamt 77,76 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 225/40R18 92Y XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,54 € Versand kostenfrei Gesamt 80,54 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 225/40R18 92Y XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 225/40R18 92Y XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
VIKING 1562398000, Viking - Protech Newgen - 225/40 R18 Tl 92y - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,17 € Versand kostenfrei Gesamt 84,17 € → zum Angebot
VIKING - 225/40 R18 TL 92Y PROTECH NEWGEN XL FR - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 97,94 € Versand kostenfrei Gesamt 97,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Viking ProTech NewGen 225/40 R18 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking ProTech NewGen 225/40 R18 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Viking ProTech NewGen
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram