Viking ProTech NewGen 215/50 R17 95Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,90 €
Ø 88 €
86,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,90 €
Ø 88 €
86,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,79 €
ab 86,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 215/50 R17 95Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387345GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 215/50 R17 95Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387345GA 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen 2-4 Werktage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• Viking Protech Newgen FR XL 215/50 R17 95Y Sommerreifen ReifenSuche Viking Protech Newgen FR XL 215/50 R17 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 92,57 € Versand kostenfrei Gesamt 92,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.9 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 215/50 R17 95Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387345GA giga-reifen Angebotsinfo 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen FR XL 215/50 R17 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,57 € Versand kostenfrei Gesamt 92,57 € → zum Angebot
1x Viking ProTech NewGen Sommerreifen 215/50 R17 95Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,45 € Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
Viking 4024069001538, Sommerreifen 215/50 R17 95Y Viking ProTech NewGen XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 215/50R17 95Y XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,11 € Versand kostenfrei Gesamt 99,11 € → zum Angebot
Viking 1562390, Viking Protech Newgen 215/50 R17 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 215/50 R17 95Y XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,27 € Versand kostenfrei Gesamt 100,27 € → zum Angebot
Viking 1562390000, Viking 215/50 R17 95Y ProTech NewGen XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 102,19 € Versand kostenfrei Gesamt 102,19 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 215/50R17 95Y XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,40 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 215/50R17 95Y XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,30 € → zum Angebot
VIKING 1562390000, Viking - Protech Newgen Xl Fr - 215/50 R17 Tl 95y Xl Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,20 € Versand kostenfrei Gesamt 108,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking ProTech NewGen 215/50 R17 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking ProTech NewGen 215/50 R17 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Viking ProTech NewGen
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
215 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram