Barum Bravuris 5HM 255/55 R18 109Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,06 €
Ø 91 €
89,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,06 €
Ø 91 €
89,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,68 €
ab 91,06 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 5 HM FR XL 255/55 R18 109Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 5 HM FR XL 255/55 R18 109Y Sommerreifen sofort lieferbar 91,06 € Versand kostenfrei Gesamt 91,06 € → zum Angebot
• Barum 4024063001978, Sommerreifen 255/55 R18 109Y Barum Bravuris 5 HM XL, GoodTires Barum 4024063001978, Sommerreifen 255/55 R18 109Y Barum Bravuris 5 HM XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
• Barum 1540767, Barum Bravuris 5 HM 255/55 R18 109 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Barum 1540767, Barum Bravuris 5 HM 255/55 R18 109 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.06 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 5 HM FR XL 255/55 R18 109Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,06 € Versand kostenfrei Gesamt 91,06 € → zum Angebot
Barum 4024063001978, Sommerreifen 255/55 R18 109Y Barum Bravuris 5 HM XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
Barum 1540767, Barum Bravuris 5 HM 255/55 R18 109 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
BARUM 1540767000, Barum - Bravuris 5 Hm Xl - 255/55 R18 Tl 109y Xl Hm - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 255/55 R18 109Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,22 € Versand kostenfrei Gesamt 95,22 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 255/55R18 109Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,27 € Versand kostenfrei Gesamt 96,27 € → zum Angebot
Bravuris 5HM reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,34 € Versand kostenfrei Gesamt 97,34 € → zum Angebot
Barum 1540767000, Barum Bravuris 5 Hm 255/55 R18 109Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,53 € Versand kostenfrei Gesamt 98,53 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 255/55R18 109Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,47 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 255/55 R18 TL 109Y BRAVURIS 5 HM XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,69 € Versand kostenfrei Gesamt 99,69 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 255/55R18 109Y (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,36 € → zum Angebot
BARUM 1540767000, BARUM 255/55 R18 109Y Bravuris 5 HM XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Bravuris 5HM 255/55 R18 109Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 5HM 255/55 R18 109Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Barum Bravuris 5HM
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
B
Größen
18 Zoll
255 mm
55 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram