Maxxis Mecotra 3 195/55 R20 95H XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,73 €
Ø 81 €
80,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,73 €
Ø 81 €
80,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,60 €
ab 80,73 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Mecotra ME3 XL 195/55 R20 95H Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Mecotra ME3 XL 195/55 R20 95H Sommerreifen sofort lieferbar 80,73 € Versand kostenfrei Gesamt 80,73 € → zum Angebot
• MAXXIS 42779200, Maxxis - Mecotra Me3 - 195/55 R20 Tl 95h - Sommerreifen mcpneu MAXXIS 42779200, Maxxis - Mecotra Me3 - 195/55 R20 Tl 95h - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• 1x Maxxis Mecotra 3 ME3 Sommerreifen 195/55 R20 95H XL Reifen - Schwarz Kaufland 1x Maxxis Mecotra 3 ME3 Sommerreifen 195/55 R20 95H XL Reifen - Schwarz 4-5 Werktage 84,67 € Versand kostenfrei Gesamt 84,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.73 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Mecotra ME3 XL 195/55 R20 95H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,73 € Versand kostenfrei Gesamt 80,73 € → zum Angebot
MAXXIS 42779200, Maxxis - Mecotra Me3 - 195/55 R20 Tl 95h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
1x Maxxis Mecotra 3 ME3 Sommerreifen 195/55 R20 95H XL Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,67 € Versand kostenfrei Gesamt 84,67 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 195/55R20 95H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,93 € Versand kostenfrei Gesamt 84,93 € → zum Angebot
Mecotra 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,86 € Versand kostenfrei Gesamt 85,86 € → zum Angebot
Maxxis 4717784339917, Sommerreifen 195/55 R20 95H Maxxis Mecotra ME-3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,32 € Versand kostenfrei Gesamt 86,32 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 195/55R20 95H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,74 € → zum Angebot
Maxxis 42779200, Maxxis Mecotra ME3 195/55 R20 95 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,88 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 195/55R20 95H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,52 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 195/55 R20 TL 95H MECOTRA ME3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,73 € Versand kostenfrei Gesamt 88,73 € → zum Angebot
Maxxis ME3 195/55 R20 95 H XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 90,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 96,58 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ( 195/55 R20 95H XL ) GI-R-389242GA giga-reifen Angebotsinfo 90,78 € Versand kostenfrei Gesamt 90,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Mecotra 3 195/55 R20 95H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra 3 195/55 R20 95H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Mecotra 3
EU-Reifenlabel
69 dB
1
B
Eigenschaften
R
C1
Größen
20 Zoll
195 mm
55 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
H (bis 210 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
145/70 R13 71T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram