Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94Y XL *BMW Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: A Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,99 €
Ø 88 €
84,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,99 €
Ø 88 €
84,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,53 €
ab 88,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 25843, Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 25843, Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: A,... Pneus Online Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: A,... Lieferung in 24 bis 48 Stunden 90,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 96,02 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 25843, Bridgestone - Turanza T005 Xl Mfs * - 225/45 R17 Tl 94y Mfs... mcpneu BRIDGESTONE 25843, Bridgestone - Turanza T005 Xl Mfs * - 225/45 R17 Tl 94y Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,70 € Versand kostenfrei Gesamt 90,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 25843, Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 90,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 96,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 25843, Bridgestone - Turanza T005 Xl Mfs * - 225/45 R17 Tl 94y Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,70 € Versand kostenfrei Gesamt 90,70 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342584317, Sommerreifen 225/45 R17 94Y Bridgestone Turanza T-005 *, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,78 € Versand kostenfrei Gesamt 90,78 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (*) 225/45R17 94Y (*) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,66 € Versand kostenfrei Gesamt 91,66 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (*) 225/45R17 94Y (*) XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,70 € → zum Angebot
Bridgestone 25843, Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,18 € Versand kostenfrei Gesamt 95,18 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza T005 ( 225/45 R17 94Y XL *, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,33 € Versand kostenfrei Gesamt 97,33 € → zum Angebot
Bridgestone 25843, Bridgestone 225/45 R17 94Y Turanza T 005 XL * 1Ser FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,71 € Versand kostenfrei Gesamt 97,71 € → zum Angebot
Turanza T005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,71 € Versand kostenfrei Gesamt 120,71 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (*) 225/45R17 94Y (*) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,83 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 ( 225/45 R17 94Y XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 130,53 € Versand kostenfrei Gesamt 130,53 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94Y XL *BMW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza T005 225/45 R17 94Y XL *BMW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T005 Series
BMW - *
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
70 dB
2
A
B
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram