Continental EcoContact 6 235/55 R18 100V Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,88 €
Ø 127 €
122,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,88 €
Ø 127 €
122,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,37 €
ab 128,88 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 235/55 R18 100 V AO EV, Kraftstoffeffizienz: A,... Pneus Online Continental EcoContact 6 235/55 R18 100 V AO EV, Kraftstoffeffizienz: A,... 4 bis 7 Werktage 128,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,88 € → zum Angebot
• Continental 4019238038095, Sommerreifen 235/55 R18 100V Continental EcoContact... GoodTires Continental 4019238038095, Sommerreifen 235/55 R18 100V Continental EcoContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 132,46 € Versand kostenfrei Gesamt 132,46 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - EcoContact 6-235/55 R 18-100V/A/A/71dB - Sommerreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - EcoContact 6-235/55 R 18-100V/A/A/71dB - Sommerreifen Auf Lager 191,37 € Versand kostenfrei Gesamt 191,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.88 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 235/55 R18 100 V AO EV, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 128,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,88 € → zum Angebot
Continental 4019238038095, Sommerreifen 235/55 R18 100V Continental EcoContact 6 AO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,46 € Versand kostenfrei Gesamt 132,46 € → zum Angebot
Continental 311273, Continental EcoContact 6 235/55 R18 100 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 235/55R18 100V (EVc) FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,60 € Versand kostenfrei Gesamt 133,60 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311273000, Continental - Ecocontact 6 Ao - 235/55 R18 Tl 100v Ao - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,74 € Versand kostenfrei Gesamt 133,74 € → zum Angebot
Continental 0311273000, Continental Ecocontact 6 235/55 R18 100V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,98 € Versand kostenfrei Gesamt 133,98 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 235/55R18 100V (EVc) FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,05 € → zum Angebot
Continental 0311273000, Continental 235/55 R18 100V EcoContact 6 AO EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,44 € Versand kostenfrei Gesamt 140,44 € → zum Angebot
Continental 03146860000, Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 235/55R18 100V Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 156,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,22 € → zum Angebot
CONTINENTAL REIFEN 03146860000, CONTINENTAL REIFEN CONTINENTAL Sommerreifen 235/55 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 175,68 € Versand kostenfrei Gesamt 175,68 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 Elect 235/55 R18 100V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 175,86 € Versand kostenfrei Gesamt 175,86 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 176,17 € Versand kostenfrei Gesamt 176,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 235/55 R18 100V Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Simone O Oktober 2024

Ein sehr schöner Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6
VW - VO/VW
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram