Viking ProTech NewGen 235/50 R18 97V Sommerreifen

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,41 €
Ø 106 €
106,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,41 €
Ø 106 €
106,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,30 €
ab 106,41 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 235/50 R18 97V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-410765GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 235/50 R18 97V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-410765GA 106,41 € Versand kostenfrei Gesamt 106,41 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen 2-4 Werktage 106,41 € Versand kostenfrei Gesamt 106,41 € → zum Angebot
• Viking Protech Newgen 235/50 R18 97V Sommerreifen ReifenSuche Viking Protech Newgen 235/50 R18 97V Sommerreifen sofort lieferbar 111,59 € Versand kostenfrei Gesamt 111,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.41 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 106,41 € Versand kostenfrei Gesamt 106,41 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 235/50 R18 97V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-410765GA giga-reifen Angebotsinfo 106,41 € Versand kostenfrei Gesamt 106,41 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen 235/50 R18 97V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,59 € Versand kostenfrei Gesamt 111,59 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 235/50R18 97V FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,58 € Versand kostenfrei Gesamt 113,58 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 235/50R18 97V FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,79 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 235/50R18 97V FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,36 € → zum Angebot
Viking 4024069002443, Sommerreifen 235/50 R18 97V Viking ProTech NewGen, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Viking So car-tyres ProTech NewGen ( 235/50 R18 97V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,40 € Versand kostenfrei Gesamt 118,40 € → zum Angebot
Viking 1562449, Viking Protech Newgen 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 120,76 € Versand kostenfrei Gesamt 120,76 € → zum Angebot
Viking R-410765, Viking 235/50 R18 97V ProTech NewGen XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,85 € Versand kostenfrei Gesamt 121,85 € → zum Angebot
235/50 R18 97V ProTech NewGen XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,93 € Versand kostenfrei Gesamt 132,93 € → zum Angebot
VIKING 1562449000, Viking - Protech Newgen Fr - 235/50 R18 Tl 97v Fr Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,30 € Versand kostenfrei Gesamt 135,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Viking ProTech NewGen 235/50 R18 97V Test

5/5
★★★★★ Einfach super Qualität, sehr bequem, Einkaufen nicht nötig
Amazon Kunde Februar 2024

Ich bin wirklich begeistert von diesen Schuhen! Sie sind super bequem, von hoher Qualität und man muss sie nicht erst einlaufen. Allerdings empfehle ich eine Größe größer zu bestellen. Normalerweise trage ich 46, aber die 47 passt perfekt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top für Waldlauf auf unterschiedlichen Untergründen... trotz merkwürdigem Knistern
FeDi März 2023

Dieser Schuh begleitet mich nun seit Monaten bei meinen regelmäßigen einstündigen Waldläufen und ich bin absolut begeistert! Bisher mein bester Laufschuh. Dank der Sohle meistert er spielend verschiedene Geländearten wie Schotter, Erde/Matsch und Asphalt. Der Kompromiss aus Federung und Festigkeit ist perfekt.

Das leichte Knistergeräusch, über das in anderen Bewertungen schon gesprochen wurde, ist vorhanden, stört mich aber nicht weiter. Schließlich handelt es sich um einen Trail Running Schuh und nicht um einen Sneaker! Sehen Sie selbst im kurzen Video.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Burkhard F Februar 2022

Dieser wasserdichte Schuh von Asics passt gut, ist jedoch etwas schwerer als die üblichen Modelle. Trotzdem bin ich ein langjähriger Fan von Asics Schuhen, sei es zum Joggen oder für den täglichen Gebrauch. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter und empfehle, eine halbe Größe größer zu wählen.

5/5
★★★★★ Schlechte Verarbeitung
K. Januar 2022

Die Qualität dieser Schuhe ist enttäuschend, da sie bereits nach kurzer Zeit Risse aufwiesen. Die Verarbeitung von Asics-Schuhen war früher besser, da sie nicht einmal ein Jahr gehalten haben. Obwohl sie nicht täglich getragen wurden, bin ich von diesem Produkt sehr enttäuscht. Leider kann ich kein Bild mehr liefern, da ich sie bereits entsorgt habe.

5/5
★★★★★ Perfekter Walking Schuh
K. R Juni 2021

Diese Schuhe sind ideal für mein tägliches Walking-Training (10-15 km). Dies ist bereits mein drittes Paar! Empfehle, sie zwei Nummern größer zu bestellen, um eine perfekte Passform und Komfort zu gewährleisten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, obwohl meine Auswahl begrenzt ist, da ich diesen Schuh liebe.

5/5
★★★★★ Top Asics
Mario v April 2021

Die Lieferung war schnell und die Schuhe von Asics fühlen sich an wie auf Wolken. Mit ihrer hohen Qualität zu einem erschwinglichen Preis sind sie perfekt für das Joggen. Diese sind definitiv meine neuen Favoriten! 👟🏃u200d♂️👍.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Viking ProTech NewGen
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram