Pirelli P Zero SC 275/40 R22 107Y XL * PNCS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
255,99 €
Ø 247 €
241,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
255,99 €
Ø 247 €
241,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,82 €
ab 255,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 3743700, Pirelli P Zero PZ4 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3743700, Pirelli P Zero PZ4 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 255,99 € Versand kostenfrei Gesamt 255,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R22 107 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R22 107 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 257,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 263,62 € → zum Angebot
• PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) 275/40R22 107Y (*) XL ELECT MFS BSW PNCS tyrigo PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) 275/40R22 107Y (*) XL ELECT MFS BSW PNCS sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 270,80 € Versand kostenfrei Gesamt 270,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.99 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 3743700, Pirelli P Zero PZ4 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 255,99 € Versand kostenfrei Gesamt 255,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R22 107 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 257,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 263,62 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) 275/40R22 107Y (*) XL ELECT MFS BSW PNCS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 270,80 € Versand kostenfrei Gesamt 270,80 € → zum Angebot
Pirelli 3743700, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/40 R22 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 276,08 € Versand kostenfrei Gesamt 276,08 € → zum Angebot
Pirelli 8019227374377, Sommerreifen 275/40 R22 107Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 276,61 € Versand kostenfrei Gesamt 276,61 € → zum Angebot
PIRELLI 4170500, Pirelli - P-zero Pz4 Mfs * Ks Xl - 275/40 R22 Tl 107y Mfs Xl * Pncs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 279,23 € Versand kostenfrei Gesamt 279,23 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) 275/40R22 107Y (*) XL ELECT MFS BSW PNCS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 279,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,87 € → zum Angebot
Pirelli 3743700, Pirelli 275/40 R22 107Y P-Zero (PZ4) XL* ncs elt S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 281,94 € Versand kostenfrei Gesamt 281,94 € → zum Angebot
Pirelli 3743700, Sommerreifen PIRELLI P-Zero 275/40R22 XL 107Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 297,43 € Versand kostenfrei Gesamt 297,43 € → zum Angebot
PIRELLI 4250400, PIRELLI Sommerreifen [] 275/40R22 107Y - P Zero PZ4 SC 4250400 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 397,82 € Versand kostenfrei Gesamt 397,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Pirelli P Zero SC 275/40 R22 107Y XL * PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 275/40 R22 107Y XL * PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
BMW - *
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Trocken-Haftung
Größen
22 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram