Bridgestone Turanza T 005 EXT C-CL NB 255/40 R20 101Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: A
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
217,48 €
Ø 199 €
178,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
217,48 €
Ø 199 €
178,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,50 €
ab 217,48 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza T005 MOE XL Runflat 255/40 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza T005 MOE XL Runflat 255/40 R20 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 217,48 € Versand kostenfrei Gesamt 217,48 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286341283112, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Bridgestone Turanza... GoodTires Bridgestone 3286341283112, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Bridgestone Turanza... Lieferzeit 2-5 Werktage 218,96 € Versand kostenfrei Gesamt 218,96 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA T005-255/40 R20 101Y XL MOE-S - B/A/69 - Sommerreifen (PKW... Amazon Bridgestone TURANZA T005-255/40 R20 101Y XL MOE-S - B/A/69 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 254,62 € Versand kostenfrei Gesamt 254,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.48 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza T005 MOE XL Runflat 255/40 R20 101Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 217,48 € Versand kostenfrei Gesamt 217,48 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341283112, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Bridgestone Turanza T-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 218,96 € Versand kostenfrei Gesamt 218,96 € → zum Angebot
Bridgestone 2169, Bridgestone Turanza T005 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 255/40 R20 101 Y MOExtended XL B-Silent, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 221,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 227,48 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 12831, Bridgestone - Turanza T005 Xl Ext Moe - 255/40 R20 Tl 101y Xl Moe mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 222,91 € Versand kostenfrei Gesamt 222,91 € → zum Angebot
Bridgestone 12831, Bridgestone Turanza T005 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,15 € Versand kostenfrei Gesamt 224,15 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza T005 EXT ( 255/40 R20 101Y XL B-Silent, MOE-S, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 225,52 € Versand kostenfrei Gesamt 225,52 € → zum Angebot
Turanza T005 EXT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 225,58 € Versand kostenfrei Gesamt 225,58 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (MOE-S) EXT 255/40R20 101Y (MOE-S) EXT XL B-SILENT BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,88 € Versand kostenfrei Gesamt 225,88 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 255/40 R20 TL 101Y TURANZA T005 XL EXT MOE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 230,47 € Versand kostenfrei Gesamt 230,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (MOE-S) EXT 255/40R20 101Y (MOE-S) EXT XL B-SILENT BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 233,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,44 € → zum Angebot
Bridgestone 12831, Bridgestone 255/40 R20 101Y Turanza T 005 EXT XL FSL C-CL NB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 234,58 € Versand kostenfrei Gesamt 234,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza T 005 EXT C-CL NB 255/40 R20 101Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza T 005 EXT C-CL NB 255/40 R20 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza T 005 Series
EU-Reifenlabel
1 dB
1
B
A
Größen
20 Zoll
255 mm
40 %
Leistung
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram