Maxxis Premitra HP5 235/45 R17 97W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll - 17 Zoll Nasshaftungsklasse: A Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,42 €
Ø 71 €
70,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,42 €
Ø 71 €
70,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,35 €
ab 71,42 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Premitra 5 reifen.de Premitra 5 2-4 Werktage 71,42 € Versand kostenfrei Gesamt 71,42 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra 5 ( 235/45 ZR17 97W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )... giga-reifen Maxxis Premitra 5 ( 235/45 ZR17 97W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )... 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra 5 HP5 XL 235/45 R17 97 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 XL 235/45 R17 97 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 72,14 € Versand kostenfrei Gesamt 72,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.42 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Premitra 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 71,42 € Versand kostenfrei Gesamt 71,42 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 235/45 ZR17 97W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-334636GA giga-reifen Angebotsinfo 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 HP5 XL 235/45 R17 97 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,14 € Versand kostenfrei Gesamt 72,14 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra 5 Sommerreifen 235/45 ZR17 97W XL Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 73,29 € Versand kostenfrei Gesamt 73,29 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/45R17 97W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,92 € Versand kostenfrei Gesamt 74,92 € → zum Angebot
Maxxis 4717784332260, Sommerreifen 235/45 R17 97W ZR Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,03 € Versand kostenfrei Gesamt 75,03 € → zum Angebot
MAXXIS 42361235, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 235/45 Zr17 Tl 97w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,26 € Versand kostenfrei Gesamt 75,26 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/45R17 97W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
Maxxis 42361235, Maxxis Premitra HP5 235/45 R17 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,52 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/45R17 97W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,08 € → zum Angebot
Maxxis 42361235, Maxxis Premitra 5 (hp5) 235/45 R17 97W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,67 € Versand kostenfrei Gesamt 78,67 € → zum Angebot
Maxxis 42361235, Maxxis 235/45 ZR17 97W Premitra HP5 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 235/45 R17 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 235/45 R17 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Premitra HP5
EU-Reifenlabel
70 dB
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
15 Zoll, 17 Zoll
195 mm, 235 mm
45 %, 65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R15 91H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram