Continental ContiVanContact 100 195/65 R15 95T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
88,95 €
Ø 90 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
88,95 €
Ø 90 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,20 €
ab 88,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiVanContact 100 RF 195/65 R15 95T Sommerreifen ReifenSuche Continental ContiVanContact 100 RF 195/65 R15 95T Sommerreifen sofort lieferbar 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• 1x Continental VANCONTACT 100 RF Sommerreifen 195/65 R15 95T Reifen Kaufland 1x Continental VANCONTACT 100 RF Sommerreifen 195/65 R15 95T Reifen 1-3 Werktage 96,31 € Versand kostenfrei Gesamt 96,31 € → zum Angebot
• Continental ContiVanContact 100 195/65 R15 95 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiVanContact 100 195/65 R15 95 T, Sommerreifen 2-6 Tage 96,92 € + 8,27 € Versand Gesamt 105,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiVanContact 100 RF 195/65 R15 95T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
1x Continental VANCONTACT 100 RF Sommerreifen 195/65 R15 95T Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,31 € Versand kostenfrei Gesamt 96,31 € → zum Angebot
Continental ContiVanContact 100 195/65 R15 95 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 96,92 € + 8,27 € Versand Gesamt 105,19 € → zum Angebot
ContiVanContact 100 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 99,30 € Versand kostenfrei Gesamt 99,30 € → zum Angebot
Continental 195/65 R15 95T VanContact 100 RF 15239633 reifen COM Angebotsinfo 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
Continental ContiVanContact 100 ( 195/65 R15 95T RF ) GI-R-367789GA giga-reifen Angebotsinfo 100,38 € Versand kostenfrei Gesamt 100,38 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIVANCONTACT 100 195/65R15 95T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,58 € → zum Angebot
Continental ContiVanContact 100 ( 195/65 R15 95T RF ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,58 € → zum Angebot
195/65 R15 95T VanContact 100 RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,70 € Versand kostenfrei Gesamt 103,70 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 195/65R15 95T - ContiVanContact 100 04516390000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Continental ContiVanContact 100 195/65 R15 95T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiVanContact 100 195/65 R15 95T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiVanContact 100
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
C
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram