Maxxis Premitra HP5 235/40 R18 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,87 €
Ø 90 €
89,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,87 €
Ø 90 €
89,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,01 €
ab 89,87 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 XL 235/40 R18 95 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 XL 235/40 R18 95 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 89,87 € Versand kostenfrei Gesamt 89,87 € → zum Angebot
• MAXXIS 42363325, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 235/40 Zr18 Tl 95w Xl - Sommerreifen mcpneu MAXXIS 42363325, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 235/40 Zr18 Tl 95w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,12 € Versand kostenfrei Gesamt 91,12 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra 5 XL FSL - 235/40R18 95W - Sommerreifen Amazon Marketplace Maxxis Premitra 5 XL FSL - 235/40R18 95W - Sommerreifen Auf Lager 94,75 € Versand kostenfrei Gesamt 94,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.87 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 XL 235/40 R18 95 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,87 € Versand kostenfrei Gesamt 89,87 € → zum Angebot
MAXXIS 42363325, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 235/40 Zr18 Tl 95w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,12 € Versand kostenfrei Gesamt 91,12 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/40R18 95W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,22 € Versand kostenfrei Gesamt 92,22 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 235/40 ZR18 95W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 92,34 € Versand kostenfrei Gesamt 92,34 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,23 € Versand kostenfrei Gesamt 93,23 € → zum Angebot
Maxxis 4717784332215, Sommerreifen 235/40 R18 95W ZR Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,79 € Versand kostenfrei Gesamt 93,79 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 XL FSL - 235/40R18 95W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,75 € Versand kostenfrei Gesamt 94,75 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/40R18 95W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,28 € → zum Angebot
Maxxis 42363325, Maxxis Premitra HP5 235/40 R18 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,42 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/40R18 95W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,12 € → zum Angebot
Maxxis 42363325, Maxxis Premitra 5 (hp5) 235/40 R18 95W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Maxxis 42363325, Maxxis 235/40 ZR18 95W Premitra HP5 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 99,25 € Versand kostenfrei Gesamt 99,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 235/40 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 235/40 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Premitra HP5
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
18 Zoll
195 mm, 235 mm
40 %, 65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R15 91H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram