Kumho Ecsta PS71 225/40 ZR19 93Y XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,11 €
Ø 109 €
108,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,11 €
Ø 109 €
108,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,94 €
ab 108,11 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS71 XL FSL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta PS71 XL FSL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 108,11 € Versand kostenfrei Gesamt 108,11 € → zum Angebot
• KUMHO 2230783, Kumho - Ecsta Ps71 Xl Mfs - 225/40 Zr19 Tl 93y Mfs Xl -... mcpneu KUMHO 2230783, Kumho - Ecsta Ps71 Xl Mfs - 225/40 Zr19 Tl 93y Mfs Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,50 € Versand kostenfrei Gesamt 113,50 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta PS71 XL FSL - 225/40R19 - Sommerreifen Amazon Kumho Ecsta PS71 XL FSL - 225/40R19 - Sommerreifen Auf Lager 115,25 € Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.11 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS71 XL FSL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,11 € Versand kostenfrei Gesamt 108,11 € → zum Angebot
KUMHO 2230783, Kumho - Ecsta Ps71 Xl Mfs - 225/40 Zr19 Tl 93y Mfs Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,50 € Versand kostenfrei Gesamt 113,50 € → zum Angebot
Kumho 8808956234065, Sommerreifen 225/40 R19 93Y ZR Kumho Ecsta PS-71 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Kumho 2230783, Kumho Ecsta PS71 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
1x Kumho PS71XL Sommerreifen 225/40 R19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,43 € Versand kostenfrei Gesamt 114,43 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 XL FSL - 225/40R19 - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,25 € 10.74 / kg Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 XL FSL - 225/40R19 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,25 € 10.74 / kg Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 225/40 R19 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 117,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,46 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 225/40R19 93Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
Ecsta PS71 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,42 € Versand kostenfrei Gesamt 119,42 € → zum Angebot
Kumho 2230783, Kumho 225/40 ZR19 93Y Ecsta PS71 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,11 € Versand kostenfrei Gesamt 120,11 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 ( 225/40 ZR19 93Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-379188GA giga-reifen Angebotsinfo 120,91 € Versand kostenfrei Gesamt 120,91 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 225/40 ZR19 93Y XL Test

5/5
★★★★★ Top Reifen für den Preis
Eckhard D Mai 2024

Top Preis/Leistungsverhältnis super schnelle Lieferung. Neues Fabrikatsdatum. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Sascha K Juli 2021

Fahre ihn jetzt schon seit JahrenSehr zufriedenSuper Preis Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS71
Laufleistung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
A
Größen
19 Zoll
225 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram