Kumho Ecsta PS71 235/50 R18 101Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,44 €
Ø 100 €
99,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,44 €
Ø 100 €
99,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,23 €
ab 99,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Kumho Ecsta PS71 Sommerreifen 235/50 ZR18 101Y XL Reifen Kaufland 1x Kumho Ecsta PS71 Sommerreifen 235/50 ZR18 101Y XL Reifen 2-5 Werktage 99,44 € Versand kostenfrei Gesamt 99,44 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta PS71 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kumho Ecsta PS71 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen 3-7 Tage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• ps71 Amazon Marketplace ps71 Auf Lager 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.44 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
1x Kumho Ecsta PS71 Sommerreifen 235/50 ZR18 101Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,44 € Versand kostenfrei Gesamt 99,44 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 XL 235/50 R18 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,77 € Versand kostenfrei Gesamt 129,77 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 235/50 ZR18 TL 101Y ECSTA PS71 SUV BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,67 € Versand kostenfrei Gesamt 134,67 € → zum Angebot
Ecsta PS71 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,08 € Versand kostenfrei Gesamt 135,08 € → zum Angebot
ps71 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 ( 235/50 ZR18 101Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-D-129691GA giga-reifen Angebotsinfo 136,62 € Versand kostenfrei Gesamt 136,62 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 235/50R18 101Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Kumho 235/50 ZR18 101Y Ecsta PS71 XL 15391771 reifen COM Angebotsinfo 147,90 € Versand kostenfrei Gesamt 147,90 € → zum Angebot
235/50 ZR18 101Y Ecsta PS71 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,22 € Versand kostenfrei Gesamt 152,22 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Sommerreifen [Kumho] 235/50R18 101Y - Ecsta PS71 2322383 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 192,23 € Versand kostenfrei Gesamt 192,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Kumho Ecsta PS71 235/50 R18 101Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 235/50 R18 101Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Ecsta PS71
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram