Rotalla Setula S-Race RS01+ 275/50 ZR20 113Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,66 €
Ø 83 €
82,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,66 €
Ø 83 €
82,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,08 €
ab 82,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RS01+ ( 275/50 ZR20 113Y... Kaufland Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RS01+ ( 275/50 ZR20 113Y... 3-4 Werktage 82,66 € Versand kostenfrei Gesamt 82,66 € → zum Angebot
• ROTALLA - 275/50 ZR20 TL 113Y SETULA S-RACE RS01 XL BSW - Sommerreifen Amazon ROTALLA - 275/50 ZR20 TL 113Y SETULA S-RACE RS01 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 91,55 € Versand kostenfrei Gesamt 91,55 € → zum Angebot
• Setula S-Race RS01+ reifen.de Setula S-Race RS01+ sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 92,66 € Versand kostenfrei Gesamt 92,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.66 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RS01+ ( 275/50 ZR20 113Y XL, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,66 € Versand kostenfrei Gesamt 82,66 € → zum Angebot
ROTALLA - 275/50 ZR20 TL 113Y SETULA S-RACE RS01 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,55 € Versand kostenfrei Gesamt 91,55 € → zum Angebot
Setula S-Race RS01+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,66 € Versand kostenfrei Gesamt 92,66 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RS01 275/50R20 113Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,53 € → zum Angebot
Rotalla RS 01 275/50 R20 113 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RS01+ XL 275/50 R20 113 (Z) Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,22 € Versand kostenfrei Gesamt 104,22 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 275/50 ZR20 TL 113Y SETULA S-RACE RS01 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,73 € Versand kostenfrei Gesamt 106,73 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 275/50 ZR20 113Y XL Setula S-Race RS01+ rtl1006 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,42 € Versand kostenfrei Gesamt 135,42 € → zum Angebot
Rotalla 275/50 ZR20 113Y Setula S-Race RS01 XL 15430608 reifen COM Angebotsinfo 186,98 € Versand kostenfrei Gesamt 186,98 € → zum Angebot
275/50 ZR20 113Y Setula S-Race RS01 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,08 € Versand kostenfrei Gesamt 192,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:01 Uhr.

Rotalla Setula S-Race RS01+ 275/50 ZR20 113Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Race RS01+ 275/50 ZR20 113Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Setula S-Race RS01+
Größen
20 Zoll
275
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram