Continental SportContact 7 265/40 ZR18 (101Y) XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,00 €
Ø 109 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,00 €
Ø 109 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,09 €
ab 108,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - SportContact 7-265/40 ZR 18-101Y/C/A/72dB - Sommerreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - SportContact 7-265/40 ZR 18-101Y/C/A/72dB - Sommerreifen Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 7 FR Elect XL 265/40 R18 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 7 FR Elect XL 265/40 R18 (101Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
• Continental SportContact 7 265/40 R18 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental SportContact 7 265/40 R18 101 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - SportContact 7-265/40 ZR 18-101Y/C/A/72dB - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 7 FR Elect XL 265/40 R18 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,45 € Versand kostenfrei Gesamt 172,45 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 265/40 R18 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
Continental So car-tyres SportContactTM 7 ( 265/40 ZR18 (101Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,55 € Versand kostenfrei Gesamt 181,55 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 182,24 € Versand kostenfrei Gesamt 182,24 € → zum Angebot
Continental 265/40 ZR18 (101Y) SportContact 7 XL FR EVc 15369178 reifen COM Angebotsinfo 187,49 € Versand kostenfrei Gesamt 187,49 € → zum Angebot
265/40 ZR18 (101Y) SportContact 7 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,97 € Versand kostenfrei Gesamt 187,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 265/40R18 101(Y) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,49 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 ( 265/40 ZR18 (101Y) XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 192,75 € Versand kostenfrei Gesamt 192,75 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 ( 265/40 ZR18 (101Y) XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,09 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL SportContact 7 265/40R18 XL 101Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 221,69 € Versand kostenfrei Gesamt 221,69 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen [Continental] 265/40ZR18 101Y - SportContact 7 03131650000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 267,09 € Versand kostenfrei Gesamt 267,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.

Continental SportContact 7 265/40 ZR18 (101Y) XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 265/40 ZR18 (101Y) XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental SportContact 7
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram