Bridgestone Turanza 6 255/35 R19 96W XL MO Sommerreifen

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bridgestone Turanza 6 bietet hervorragende Leistung und Kontrolle für anspruchsvolle Fahrer von Sportfahrzeugen.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine optimale Straßenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der niedrige Querschnitt von 35 sorgt für präzises Handling und verbesserte Fahrdynamik bei hohen Geschwindigkeiten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für moderne, leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
149,35 €
Ø 144 €
133,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
149,35 €
Ø 144 €
133,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,78 €
ab 149,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 MO XL 255/35 R19 99W Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 MO XL 255/35 R19 99W Sommerreifen sofort lieferbar 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
• Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( HL255/35 R19 99W XL Enliten / EV, MO ) Kaufland Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( HL255/35 R19 99W XL Enliten / EV, MO ) 4-5 Werktage 153,58 € Versand kostenfrei Gesamt 153,58 € → zum Angebot
• Turanza 6 reifen.de Turanza 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 154,44 € Versand kostenfrei Gesamt 154,44 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/35 R19 99W XL - B/A/69 - Sommerreifen (PKW... Amazon Marketplace Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/35 R19 99W XL - B/A/69 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 171,87 € Versand kostenfrei Gesamt 171,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.35 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 MO XL 255/35 R19 99W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( HL255/35 R19 99W XL Enliten / EV, MO ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 153,58 € Versand kostenfrei Gesamt 153,58 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 154,44 € Versand kostenfrei Gesamt 154,44 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 255/35 R19 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,11 € Versand kostenfrei Gesamt 156,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 (MO) 255/35R19 99W (MO) XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,42 € → zum Angebot
HL255/35 R19 99W Turanza 6 XL Enliten MO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,14 € Versand kostenfrei Gesamt 166,14 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/35 R19 99W XL - B/A/69 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,87 € Versand kostenfrei Gesamt 171,87 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza 6 255/35R19 HL 99W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 175,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 182,00 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen HL255/35 R19 99W XL Enliten / EV, MO Mercedes A-Klasse 27470 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 216,78 € Versand kostenfrei Gesamt 216,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Bridgestone Turanza 6 255/35 R19 96W XL MO

Bridgestone Turanza 6 255/35 R19 96W XL MO für erstklassigen Fahrkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrerlebnisses mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Präzision und Komfort legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und hervorragende Laufruhe. Das fortschrittliche Profildesign gewährleistet optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Exzellente Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Laufflächenmischung dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Durch die speziell entwickelte Gummimischung wird Aquaplaning effektiv reduziert, was zu einem deutlich verbesserten Bremsverhalten auf nassen Straßen führt. Die optimierte Profilgestaltung sorgt für eine effiziente Wasserableitung und gewährleistet so eine zuverlässige Bodenhaftung auch bei plötzlichen Regenschauern. Genießen Sie ein Plus an Sicherheit und Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Bridgestone Turanza 6 255/35 R19 96W XL MO Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Rasante Lieferung und erstklassiges Produkt! Wie gewohnt von Bridgestone. Leise, kraftstoffeffizient (abhängig vom Fahrstil) und hervorragender Grip auf der Straße. Ganz klar eine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Reifen
Richard S Januar 2026

LieferungSchnelle war ok verpackt super ware top an sonsten daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
KK Dezember 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle DPD Lieferung, sogar diesmal geklingelt :)
VolodiaVolodia Oktober 2025

Wurde in 3 Tagen zugestellt, 360 EUR insgesamt, trotz 1-3 Wochen Lieferzeit. Die Reifen schauen gut aus, neu, sauber. Noch nicht montiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Bridgestone Turanza 6
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram