Pirelli P Zero PZ4 SC 235/35 R20 92Y XL Elect PNCS T2 Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 235 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Die spezielle Gummimischung wurde für optimalen Grip und verbesserte Energieeffizienz bei Elektrofahrzeugen entwickelt.
• Dank der PNCS-Technologie wird das Reifengeräusch erheblich reduziert, was zu einem deutlich angenehmeren und ruhigeren Fahrerlebnis führt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
251,58 €
Ø 241 €
203,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
251,58 €
Ø 241 €
203,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,78 €
ab 251,58 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) T2 Pncs Elect S.C. XL 235/35 R20 92Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) T2 Pncs Elect S.C. XL 235/35 R20 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 251,58 € Versand kostenfrei Gesamt 251,58 € → zum Angebot
• PIRELLI 4448000, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs T2 Pncs, Elect Bsw -... mcpneu PIRELLI 4448000, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs T2 Pncs, Elect Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 254,93 € Versand kostenfrei Gesamt 254,93 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227444803, Sommerreifen 235/35 R20 92Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... GoodTires Pirelli 8019227444803, Sommerreifen 235/35 R20 92Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... Lieferzeit 2-5 Werktage 255,46 € Versand kostenfrei Gesamt 255,46 € → zum Angebot
• Pirelli 235/35 R20 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Pirelli 235/35 R20 92Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 258,19 € Versand kostenfrei Gesamt 258,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.58 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) T2 Pncs Elect S.C. XL 235/35 R20 92Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 251,58 € Versand kostenfrei Gesamt 251,58 € → zum Angebot
PIRELLI 4448000, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs T2 Pncs, Elect Bsw - 235/35 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 254,93 € Versand kostenfrei Gesamt 254,93 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444803, Sommerreifen 235/35 R20 92Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 255,46 € Versand kostenfrei Gesamt 255,46 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 235/35 R20 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 255,49 € Versand kostenfrei Gesamt 255,49 € → zum Angebot
Pirelli 4448000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 235/35 R20 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 257,15 € Versand kostenfrei Gesamt 257,15 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/35 R20 92 Y ELECT T2 PNCS XL, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 257,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 263,60 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 235/35 R20 92Y XL Elect, PNCS, T2, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 258,02 € Versand kostenfrei Gesamt 258,02 € → zum Angebot
Pirelli 235/35 R20 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 258,19 € Versand kostenfrei Gesamt 258,19 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 262,64 € Versand kostenfrei Gesamt 262,64 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (T2) 235/35R20 92Y (T2) XL ELECT MFS BSW PNCS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 267,33 € Versand kostenfrei Gesamt 267,33 € → zum Angebot
Pirelli 4448000, Pirelli 235/35 R20 92Y P-Zero (PZ4) XL T2 FSL ncs elt S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 269,54 € Versand kostenfrei Gesamt 269,54 € → zum Angebot
235/35 R20 92Y P-Zero (PZ4) XL T2 FSL ncs elt S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 274,15 € Versand kostenfrei Gesamt 274,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 235/35 R20 92Y XL Elect PNCS T2

Pirelli P Zero PZ4 SC 235/35 R20 92Y XL Elect PNCS T2 - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Leistung und maximale Kontrolle mit diesem herausragenden Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Fahrdynamik legen, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in Sachen Handling und Reaktionsfähigkeit. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für überragende Haftung bei allen Wetterbedingungen, sei es auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe.

Optimierte Laufruhe für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie eine außergewöhnlich ruhige Fahrt dank der fortschrittlichen PNCS-Technologie (Pirelli Noise Cancelling System). Diese spezielle Konstruktion reduziert Fahrgeräusche erheblich und schafft eine angenehme Atmosphäre im Fahrzeuginnenraum. Die geräuschoptimierende Technologie ermöglicht es Ihnen, lange Strecken entspannt zurückzulegen und dabei von der hervorragenden Laufruhe zu profitieren. Gleichzeitig bleibt die Kommunikation zwischen Reifen und Straße erhalten, was Ihnen ein präzises Fahrgefühl vermittelt.

Pirelli P Zero PZ4 SC 235/35 R20 92Y XL Elect PNCS T2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 235/35 R20 92Y XL Elect PNCS T2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
20 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
Geräusch optimierter Reifen: ContiSilent / NST / PNCS, kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram