Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/60 R17 99V Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Nasshaftung der Klasse A, was die Sicherheit bei Regen erheblich verbessert.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet hohe Leistung.
• Der niedrige Rollwiderstand der Effizienzklasse C trägt zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs und der Emissionen bei.
• Ein geringes externes Rollgeräusch von 67 dB in der Klasse 1 gewährleistet eine angenehme und ruhige Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,01 €
Ø 112 €
110,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,01 €
Ø 112 €
110,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,49 €
ab 111,01 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKEN 330566TH, Falken - Ziex Ze310 Ecorun Blk - 225/60 R17 Tl 99v -... mcpneu FALKEN 330566TH, Falken - Ziex Ze310 Ecorun Blk - 225/60 R17 Tl 99v -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,01 € Versand kostenfrei Gesamt 111,01 € → zum Angebot
• Falken ZIEX ZE310 ECORUN ( 225/60 R17 99V Ecorun BLK ) GI-R-386928GA giga-reifen Falken ZIEX ZE310 ECORUN ( 225/60 R17 99V Ecorun BLK ) GI-R-386928GA 113,06 € Versand kostenfrei Gesamt 113,06 € → zum Angebot
• ZIEX ZE310 ECORUN reifen.de ZIEX ZE310 ECORUN versandkostenfrei 2-4 Werktage 113,06 € Versand kostenfrei Gesamt 113,06 € → zum Angebot
• Falken ZIEX ZE-310 EC - 225/60R17 99V - Sommerreifen Amazon Marketplace Falken ZIEX ZE-310 EC - 225/60R17 99V - Sommerreifen Auf Lager 127,74 € Versand kostenfrei Gesamt 127,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.01 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
FALKEN 330566TH, Falken - Ziex Ze310 Ecorun Blk - 225/60 R17 Tl 99v - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,01 € Versand kostenfrei Gesamt 111,01 € → zum Angebot
ZIEX ZE310 ECORUN reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 113,06 € Versand kostenfrei Gesamt 113,06 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE310 ECORUN ( 225/60 R17 99V Ecorun BLK ) GI-R-386928GA giga-reifen Angebotsinfo 113,06 € Versand kostenfrei Gesamt 113,06 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE 310 EcoRun 225/60 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,48 € Versand kostenfrei Gesamt 113,48 € → zum Angebot
Falken 330566TH, Falken Ziex Ze310 Ecorun 225/60 R17 99V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,96 € Versand kostenfrei Gesamt 115,96 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE310 ECORUN 225/60R17 99V BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,33 € Versand kostenfrei Gesamt 121,33 € → zum Angebot
Falken 4250427432588, Sommerreifen 225/60 R17 99V Falken Ziex ZE-310 EcoRun, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,46 € Versand kostenfrei Gesamt 121,46 € → zum Angebot
Falken 330566TH, Falken Ziex ZE310 225/60 R17 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/60 R17 99 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 122,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,69 € → zum Angebot
Falken 330566TH, Falken 225/60 R17 99V ZIEX ZE-310 EC, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 122,80 € Versand kostenfrei Gesamt 122,80 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE310 ECORUN 225/60R17 99V BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,37 € → zum Angebot
1x Falken Ziex ZE310 Ecorun Sommerreifen 225/60 R17 99V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,85 € Versand kostenfrei Gesamt 126,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/60 R17 99V

Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/60 R17 99V - Sommerlicher Fahrkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrerlebnisses mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit, Effizienz und Komfort legen, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in seiner Klasse. Optimale Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen sorgt für ein sicheres Gefühl in jeder Fahrsituation, während die fortschrittliche Gummimischung eine beeindruckende Laufleistung garantiert.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Mit seiner erstklassigen Nasshaftungsklasse A meistert er selbst anspruchsvollste Wetterbedingungen souverän. Das speziell entwickelte Profildesign leitet Wasser effektiv ab und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Dadurch behält der Reifen auch bei starkem Regen stets die Kontrolle und bietet Ihnen ein beruhigendes Fahrgefühl. Diese Eigenschaft macht ihn zum idealen Begleiter für unberechenbare Sommerwitterungen.

Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/60 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/60 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Ziex ZE310 Ecorun
EU-Reifenlabel
67 dB
1
C
A
Größen
17 Zoll
225 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram