Michelin Primacy 4 215/55 R17 94V AO Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
134,16 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Primacy 4 VOL AO 215/55 R17 94V Sommerreifen
sofort lieferbar
134,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,16 €
→ zum Angebot
-
215/55VR17 MICHELIN TL PRIMACY 4 AO 94V E Auf Lager 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
-
Michelin Primacy 4 215/55 R17 94 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A,
2-4 Tage
136,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
136,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,66 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Michelin Primacy 4 215/55 R17 94V AO Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 4 215/55 R17 94V AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Michelin Primacy 4
Erstausrüstung
Audi - A/AO
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 kompakt erklärt
Technik erklärt: Sommerreifen Reifenbreite 215 mm
Topmodelle: Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 17 Zoll 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Entdecke beliebte Sommerreifen 195/55 R16-Modelle
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % – unsere Empfehlungen
Diese Sommerreifen 215/55 R16 solltest du kennen
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %