Continental EcoContact 6 315/30 R22 107Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: A Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
302,78 €
Ø 318 €
302,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
302,78 €
Ø 318 €
302,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,99 €
ab 302,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 302,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 315/30 R22 107 Y EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Continental EcoContact 6 315/30 R22 107 Y EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 302,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 308,78 € → zum Angebot
• Continental 4019238284966, Sommerreifen 315/30 R22 107Y Continental EcoContact... GoodTires Continental 4019238284966, Sommerreifen 315/30 R22 107Y Continental EcoContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 318,46 € Versand kostenfrei Gesamt 318,46 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile Continental EcoContact 6 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, 2-6 Tage 318,49 € Versand kostenfrei Gesamt 318,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
302.78 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 315/30 R22 107 Y EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 302,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 308,78 € → zum Angebot
Continental 4019238284966, Sommerreifen 315/30 R22 107Y Continental EcoContact 6 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 318,46 € Versand kostenfrei Gesamt 318,46 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 318,49 € Versand kostenfrei Gesamt 318,49 € → zum Angebot
Continental 0314608000, Continental Ecocontact 6 315/30 R22 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 330,45 € Versand kostenfrei Gesamt 330,45 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) 315/30R22 107Y (*) (EVc) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 335,19 € Versand kostenfrei Gesamt 335,19 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) 315/30R22 107Y (*) (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 346,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 352,43 € → zum Angebot
Continental 0314608000, Continental 315/30 R22 107Y EcoContact 6 XL * EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 346,65 € Versand kostenfrei Gesamt 346,65 € → zum Angebot
Continental 03146080000, Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 315/30R22 XL 107Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 366,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 373,11 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 Elect * XL 315/30 R22 107Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 417,44 € Versand kostenfrei Gesamt 417,44 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 428,99 € Versand kostenfrei Gesamt 428,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) 315/30R22 107Y (*) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 435,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 441,82 € → zum Angebot
Continental So car-tyres EcoContactTM 6 ( 315/30 R22 107Y XL *, EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 445,69 € Versand kostenfrei Gesamt 445,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 315/30 R22 107Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 315/30 R22 107Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6 Series
EU-Reifenlabel
2 dB
1
A
Größen
22 Zoll
315 mm
30 %
Leistung
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram