Barum Bravuris 5 HM 205/50 R16 87Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
76,34 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Barum Bravuris 5 HM 205/50 R16 87Y Sommerreifen
sofort lieferbar
76,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,34 €
→ zum Angebot
-
1x Barum Bravuris 5HM Sommerreifen 205/50 R16 87Y Reifen 3-4 Werktage 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
-
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 205/50R16 87Y (EVc) Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
78,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,53 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.
Barum Bravuris 5 HM 205/50 R16 87Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Barum Bravuris 5 HM 205/50 R16 87Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Barum Bravuris 5 HM
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 185/65 R15 im Vergleich
Die besten Tipps zu Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 16 Zoll im Test 2026
Warum Sommerreifen 205/60 R16 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 225/40 R18 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Sommerreifen 205/55 R16 im Jahr 2026
So findest du das beste Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 195/55 R16 auf einen Blick
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)