Uniroyal RainSport 5 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: A Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
144,86 €
Ø 147 €
144,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
144,86 €
Ø 147 €
144,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,45 €
ab 144,86 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Rainsport 5 FR XL 255/50 R20 109Y Sommerreifen ReifenSuche Uniroyal Rainsport 5 FR XL 255/50 R20 109Y Sommerreifen sofort lieferbar 144,86 € Versand kostenfrei Gesamt 144,86 € → zum Angebot
• Uniroyal 361110, Uniroyal Rainsport 5 255/50 R20 109 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 361110, Uniroyal Rainsport 5 255/50 R20 109 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 151,49 € Versand kostenfrei Gesamt 151,49 € → zum Angebot
• UNIROYAL 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Amarok Pickup... Amazon UNIROYAL 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Amarok Pickup... Auf Lager 169,07 € Versand kostenfrei Gesamt 169,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.86 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Rainsport 5 FR XL 255/50 R20 109Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,86 € Versand kostenfrei Gesamt 144,86 € → zum Angebot
Uniroyal 361110, Uniroyal Rainsport 5 255/50 R20 109 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 151,49 € Versand kostenfrei Gesamt 151,49 € → zum Angebot
1x UNIROYAL RainSport 5 Sommerreifen 255/50 R20 109Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 152,50 € Versand kostenfrei Gesamt 152,50 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361110000, UNIROYAL 255/50 R20 109Y RainSport 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 159,10 € Versand kostenfrei Gesamt 159,10 € → zum Angebot
255/50 R20 109Y RainSport 5 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,09 € Versand kostenfrei Gesamt 161,09 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068002468, Sommerreifen 255/50 R20 109Y Uniroyal RainSport 5 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 162,34 € Versand kostenfrei Gesamt 162,34 € → zum Angebot
RainSport 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 163,31 € Versand kostenfrei Gesamt 163,31 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361110000, Uniroyal - Rainsport 5 Xl Fr - 255/50 R20 Tl 109y Xl Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Uniroyal RainSport 5 ( 255/50 R20 109Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-412704GA giga-reifen Angebotsinfo 165,18 € Versand kostenfrei Gesamt 165,18 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINSPORT 5 (EVc) 255/50R20 109Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,72 € Versand kostenfrei Gesamt 165,72 € → zum Angebot
Uniroyal 0361110000, Uniroyal Rainsport 5 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,57 € Versand kostenfrei Gesamt 166,57 € → zum Angebot
UNIROYAL 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Amarok Pickup 2HA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,07 € 14.13 / kg Versand kostenfrei Gesamt 169,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal RainSport 5 255/50 R20 109Y XL Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Graubär58 Januar 2026

Hält bei jeder Witterung, besonders gut bei Nässe und Aquaplaninggefahr. Macht optisch auch was her!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Januar 2026

Ein super Reifen für Nässe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Regenreifen mit guter Traktion, super
Jan November 2025

Ein bekannter und guter Sommerreifen. Fährt sich wie der Vorgänger Rainsport3 laufruhig und sicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Rolf B Oktober 2025

Sehr guter Reifen. Laufgeräsche in ordnung. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Uniroyal RainSport 5
EU-Reifenlabel
73 dB
2
A
Größen
20 Zoll
255 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram