Bridgestone Turanza T005 255/35 R19 96Y RFT * Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,48 €
Ø 170 €
161,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,48 €
Ø 170 €
161,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,31 €
ab 169,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza T005 255/35 R19 96 Y XL (*) RunFlat, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Bridgestone Turanza T005 255/35 R19 96 Y XL (*) RunFlat, Kraftstoffeffizienz: B, 4 bis 7 Werktage 169,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 175,48 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286341371017, Sommerreifen 255/35 R19 96Y Bridgestone Turanza... GoodTires Bridgestone 3286341371017, Sommerreifen 255/35 R19 96Y Bridgestone Turanza... Lieferzeit 2-5 Werktage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA T005-255/35 R19 96Y XL - B/A/72 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Bridgestone TURANZA T005-255/35 R19 96Y XL - B/A/72 - Sommerreifen (PKW & SUV) Auf Lager 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.48 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza T005 255/35 R19 96 Y XL (*) RunFlat, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 169,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 175,48 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341371017, Sommerreifen 255/35 R19 96Y Bridgestone Turanza T-005 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
Bridgestone 2276, Bridgestone Turanza T005 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (*) RFT 255/35R19 96Y (*) RFT XL Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,92 € Versand kostenfrei Gesamt 176,92 € → zum Angebot
Bridgestone 13710, Bridgestone Turanza T005 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,78 € Versand kostenfrei Gesamt 177,78 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (*) RFT 255/35R19 96Y (*) RFT XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 182,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,83 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza T005 RFT ( 255/35 R19 96Y XL *, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
Bridgestone 13710, Bridgestone 255/35 R19 96Y Turanza T 005 RFT XL * 3 SER'1, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 184,74 € Versand kostenfrei Gesamt 184,74 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA T005-255/35 R19 96Y XL - B/A/72 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Turanza T005 RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 198,78 € Versand kostenfrei Gesamt 198,78 € → zum Angebot
Bridgestone 13710, Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza T005 255/35R19 XL 96Y HRS Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 200,49 € Versand kostenfrei Gesamt 200,49 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 RFT ( 255/35 R19 96Y XL *, mit Felgenschutz (MFS), runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 202,61 € Versand kostenfrei Gesamt 202,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza T005 255/35 R19 96Y RFT * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza T005 255/35 R19 96Y RFT *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T005
BMW - *
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
Eigenschaften
Run Flat Tyres
ja
Größen
19 Zoll
255 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram