Pirelli P Zero 285/35 R21 105Y Run Flat Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
308,49 €
Ø 300 €
296,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
308,49 €
Ø 300 €
296,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,58 €
ab 308,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero 285/35 R21 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero 285/35 R21 105 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 308,49 € Versand kostenfrei Gesamt 308,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero R-F (*) XL Runflat 285/35 R21 105Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R-F (*) XL Runflat 285/35 R21 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 309,50 € Versand kostenfrei Gesamt 309,50 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero XL FSL - 285/35R21 105Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P Zero XL FSL - 285/35R21 105Y - Sommerreifen Auf Lager 318,25 € Versand kostenfrei Gesamt 318,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
308.49 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero 285/35 R21 105 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 308,49 € Versand kostenfrei Gesamt 308,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R-F (*) XL Runflat 285/35 R21 105Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 309,50 € Versand kostenfrei Gesamt 309,50 € → zum Angebot
P Zero Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 315,68 € Versand kostenfrei Gesamt 315,68 € → zum Angebot
Pirelli P Zero XL FSL - 285/35R21 105Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 318,25 € Versand kostenfrei Gesamt 318,25 € → zum Angebot
1x Pirelli P ZERO* RFT XL Sommerreifen 285/35 R21 105Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 321,03 € Versand kostenfrei Gesamt 321,03 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (*) RUN FLAT 285/35R21 105Y (*) RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 330,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 336,57 € → zum Angebot
Pirelli 285/35 R21 105Y P Zero r-f XL (*) 15109256 reifen COM Angebotsinfo 330,68 € Versand kostenfrei Gesamt 330,68 € → zum Angebot
285/35 R21 105Y P Zero r-f XL (*) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 334,40 € Versand kostenfrei Gesamt 334,40 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Run Flat ( 285/35 R21 105Y XL *, runflat ) GI-R-228691GA giga-reifen Angebotsinfo 336,82 € Versand kostenfrei Gesamt 336,82 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 285/35R21 XL 105Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 363,69 € Versand kostenfrei Gesamt 363,69 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 285/35 R21 105Y XL *, runflat BMW X5, X6 - P Zero Run Fl 2306200 KFZteile24 Angebotsinfo 433,58 € Versand kostenfrei Gesamt 433,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Pirelli P Zero 285/35 R21 105Y Run Flat Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 285/35 R21 105Y Run Flat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Runflat
Pirelli P Zero
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
74 dB
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
RF / ZP - Pirelli, SST / ZP - Michelin
Zero Pressure
Größen
21 Zoll
285 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram