SUPERIA TIRES BlueWin UHP 195/55 R15 85H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,64 €
Ø 42 €
40,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,64 €
Ø 42 €
40,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,60 €
ab 42,64 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Superia Bluewin UHP Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Superia Bluewin UHP Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 42,64 € Versand kostenfrei Gesamt 42,64 € → zum Angebot
• SUPERIA SV126, Superia - Bluewin Uhp M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h M+s 3pmsf... mcpneu SUPERIA SV126, Superia - Bluewin Uhp M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
• Superia Bluewin UHP M+S - 195/55R15 85H - Winterreifen Amazon Marketplace Superia Bluewin UHP M+S - 195/55R15 85H - Winterreifen Auf Lager 44,15 € Versand kostenfrei Gesamt 44,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.64 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
1x Superia Bluewin UHP Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 42,64 € Versand kostenfrei Gesamt 42,64 € → zum Angebot
SUPERIA SV126, Superia - Bluewin Uhp M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h M+s 3pmsf Uhp - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Superia 5420068682232, Winterreifen 195/55 R15 85H Superia BlueWin UHP 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP 195/55R15 85H Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,97 € Versand kostenfrei Gesamt 43,97 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP M+S - 195/55R15 85H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,15 € Versand kostenfrei Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Bluewin UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,45 € Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 195/55 R15 85 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 44,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 50,55 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,91 € Versand kostenfrei Gesamt 44,91 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP 195/55R15 85H, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP 195/55R15 85H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Superia Tires SV126, Superia Tires 195/55 R15 85H Bluewin UHP, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,64 € Versand kostenfrei Gesamt 50,64 € → zum Angebot
195/55 R15 85H Bluewin UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

SUPERIA TIRES BlueWin UHP 195/55 R15 85H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA TIRES BlueWin UHP 195/55 R15 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Superia BlueWin UHP
Größen
15 Zoll
195
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram