SUPERIA Bluewin UHP 225/50 R17 98V XL Winterreifen

• Mit dem offiziellen Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Fahrt mit bis zu 240 km/h auch bei winterlichen Straßenverhältnissen möglich.
• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verbesserte Kontrolle auf glatten Oberflächen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,80 €
Ø 53 €
51,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,80 €
Ø 53 €
51,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,50 €
ab 53,80 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SV018842, Superia - Bluewin Uhp Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v *... mcpneu SUPERIA SV018842, Superia - Bluewin Uhp Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v *... Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• Superia Winterreifen motorcycle-tyres Bluewin UHP ( 225/50 R17 98V XL ) Kaufland Superia Winterreifen motorcycle-tyres Bluewin UHP ( 225/50 R17 98V XL ) 4-5 Werktage 53,82 € Versand kostenfrei Gesamt 53,82 € → zum Angebot
• Superia 5420068618842, Winterreifen 225/50 R17 98V Superia BlueWin UHP 3PMSF XL, GoodTires Superia 5420068618842, Winterreifen 225/50 R17 98V Superia BlueWin UHP 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 54,54 € Versand kostenfrei Gesamt 54,54 € → zum Angebot
• SUPERIA - 225/50 R17 TL 98V BLUEWIN UHP XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace SUPERIA - 225/50 R17 TL 98V BLUEWIN UHP XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 54,57 € Versand kostenfrei Gesamt 54,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.8 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SV018842, Superia - Bluewin Uhp Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v * M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Superia Winterreifen motorcycle-tyres Bluewin UHP ( 225/50 R17 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,82 € Versand kostenfrei Gesamt 53,82 € → zum Angebot
Superia 5420068618842, Winterreifen 225/50 R17 98V Superia BlueWin UHP 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,54 € Versand kostenfrei Gesamt 54,54 € → zum Angebot
SUPERIA - 225/50 R17 TL 98V BLUEWIN UHP XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,57 € Versand kostenfrei Gesamt 54,57 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 225/50 R17 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP 225/50R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,13 € Versand kostenfrei Gesamt 55,13 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Bluewin UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,73 € Versand kostenfrei Gesamt 55,73 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 225/50 R17 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 56,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,11 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP 225/50R17 98V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,93 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP 225/50R17 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Superia Tires SV018842, Superia Tires 225/50 R17 98V Bluewin UHP XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,05 € Versand kostenfrei Gesamt 61,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SUPERIA Bluewin UHP 225/50 R17 98V XL

SUPERIA Bluewin UHP 225/50 R17 98V XL - Wintergrip auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Wintersicherheit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Optimale Traktion bei Schnee und Eis zeichnet diesen Reifen aus und macht ihn zum verlässlichen Begleiter in der kalten Jahreszeit. Dank modernster Gummimischung und ausgeklügeltem Profildesign meistert er selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Bravour. Fahren Sie sorgenfrei durch die frostige Saison – dieser Reifen steht für Sicherheit und Fahrkomfort bei jedem Wetter.

Überragende Leistung bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt mit herausragenden Fahreigenschaften auf schneebedeckten und nassen Straßen. Seine speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für exzellenten Grip und kurze Bremswege. Die innovative Profilgestaltung gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung und beugt so der gefährlichen Aquaplaning-Gefahr vor. Sicheres Handling auch bei extremen Bedingungen macht diesen Reifen zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Winterfahrten.

SUPERIA Bluewin UHP 225/50 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA Bluewin UHP 225/50 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Superia BlueWin UHP
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram