Michelin Pilot Sport 4 SUV 305/30 R20 112Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
365,28 €
Ø 356 €
340,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
365,28 €
Ø 356 €
340,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,52 €
ab 365,28 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 340,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 305/40 R20 112Y XL EV Suitable, mit... giga-reifen Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 305/40 R20 112Y XL EV Suitable, mit... 365,28 € Versand kostenfrei Gesamt 365,28 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4 SUV reifen.de Pilot Sport 4 SUV versandkostenfrei 2-4 Werktage 365,28 € Versand kostenfrei Gesamt 365,28 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV RG XL 305/40 R20 112Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 SUV RG XL 305/40 R20 112Y Sommerreifen sofort lieferbar 366,03 € Versand kostenfrei Gesamt 366,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
365.28 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
341 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Sport 4 SUV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 365,28 € Versand kostenfrei Gesamt 365,28 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 305/40 R20 112Y XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 365,28 € Versand kostenfrei Gesamt 365,28 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV RG XL 305/40 R20 112Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 366,03 € Versand kostenfrei Gesamt 366,03 € → zum Angebot
Michelin 632600, Michelin Pilot Sport 4 Suv 305/40 R20 112Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 373,43 € Versand kostenfrei Gesamt 373,43 € → zum Angebot
MICHELIN 632600, Michelin - Pilot Sport 4 Suv Xl - 305/40 R20 Tl 112y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 374,64 € Versand kostenfrei Gesamt 374,64 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 305/40 R20 112Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 377,00 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 305/40R20 112Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 385,45 € Versand kostenfrei Gesamt 385,45 € → zum Angebot
Michelin 3528706326004, Sommerreifen 305/40 R20 112Y Michelin Pilot Sport 4 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 385,96 € Versand kostenfrei Gesamt 385,96 € → zum Angebot
MICHELIN 632600, MICHELIN 305/40 R20 112Y Pilot Sport 4 SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 392,68 € Versand kostenfrei Gesamt 392,68 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 305/40 R20 112 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 394,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 400,63 € → zum Angebot
Michelin 632600, Michelin Pilot Sport 4 SUV 305/40 R20 112 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 397,99 € Versand kostenfrei Gesamt 397,99 € → zum Angebot
305/40 R20 112Y Pilot Sport 4 SUV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 399,05 € Versand kostenfrei Gesamt 399,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 SUV 305/30 R20 112Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 305/30 R20 112Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
20 Zoll
305
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram