GoodRide Z 107 165/65R14 79T Sommerreifen

• 165 mm Laufflächenbreite für kompakte Fahrzeuge und urbane Wendigkeit
• Tragfähigkeit bis 975 kg pro Reifen für normale Zuladung im Alltagsbetrieb
• Geschwindigkeit bis 190 km/h freigegeben für Autobahn und Überlandstrecken
• 14-Zoll-Felgendurchmesser passend für Kleinwagen-Standardbereifung
• Querschnitt 65 für ausgewogenes Verhältnis von Komfort und Lenkpräzision
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,96 €
Ø 33 €
32,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,96 €
Ø 33 €
32,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,26 €
ab 32,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride 8859903105181, Sommerreifen 165/65 R14 79T Goodride ZuperEco Z-107, GoodTires Goodride 8859903105181, Sommerreifen 165/65 R14 79T Goodride ZuperEco Z-107, Lieferzeit 2-5 Werktage 32,96 € Versand kostenfrei Gesamt 32,96 € → zum Angebot
• Goodride ZuperEco Z-107 BSW 165/65 R14 79T Sommerreifen ReifenSuche Goodride ZuperEco Z-107 BSW 165/65 R14 79T Sommerreifen sofort lieferbar 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• GOODRIDE 0301047440191G140201, Goodride - Zupereco Z-107 Bsw M+s - 165/65 R14... mcpneu GOODRIDE 0301047440191G140201, Goodride - Zupereco Z-107 Bsw M+s - 165/65 R14... Lieferung ca. 2-3 Werktage 35,46 € Versand kostenfrei Gesamt 35,46 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 165/65 R14 TL 79T ZUPERECO Z-107 BSW M+S - Sommerreifen Amazon GOODRIDE - 165/65 R14 TL 79T ZUPERECO Z-107 BSW M+S - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.96 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Goodride 8859903105181, Sommerreifen 165/65 R14 79T Goodride ZuperEco Z-107, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 32,96 € Versand kostenfrei Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Goodride ZuperEco Z-107 BSW 165/65 R14 79T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
GOODRIDE 0301047440191G140201, Goodride - Zupereco Z-107 Bsw M+s - 165/65 R14 Tl 79t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 35,46 € Versand kostenfrei Gesamt 35,46 € → zum Angebot
1x Goodride Z-107 Sommerreifen 165/65 R14 79T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 165/65R14 79T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
ZuperEco Z-107 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 36,42 € Versand kostenfrei Gesamt 36,42 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 165/65R14 79T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 37,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,16 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 165/65R14 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 37,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
GOODRIDE - 165/65 R14 TL 79T ZUPERECO Z-107 BSW M+S - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
GOODRIDE - 165/65 R14 TL 79T ZUPERECO Z-107 BSW M+S - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Goodride Z107 165/65 R14 79 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 41,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 47,42 € → zum Angebot
Goodride 165/65 R14 79T Z-107, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftungsklasse: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 41,47 € Versand kostenfrei Gesamt 41,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Z 107 165/65R14 79T

GoodRide Z 107 165/65R14 79T – Wirtschaftlicher Sommerreifen für kompakte Fahrzeuge

Der Rollwiderstand beeinflusst direkt den Kraftstoffverbrauch im Alltagsbetrieb – ein Faktor, der bei intensiver Nutzung merklich ins Gewicht fällt. Dieser Sommerreifen wurde für kompakte Fahrzeuge der unteren Mittelklasse konzipiert und kombiniert alltagstaugliche Maße mit soliden Grundeigenschaften. Die 165 mm Laufflächenbreite bei einem Querschnitt von 65 Prozent ergibt eine Bauform, die sich besonders für Kleinwagen und kompakte Stadtfahrzeuge eignet. Der 14-Zoll-Felgendurchmesser entspricht der Standardbereifung vieler Einstiegsmodelle europäischer Hersteller, was den Einsatzbereich klar definiert.

Solide Tragfähigkeit für den städtischen Einsatz

Mit einem Tragfähigkeitsindex von 107 trägt jeder einzelne Reifen bis zu 975 Kilogramm – ein Wert, der für typische Kleinwagen mit durchschnittlicher Zuladung ausreichend dimensioniert ist. Diese Spezifikation deckt den normalen Fahrbetrieb mit Passagieren und Gepäck problemlos ab. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h, womit die gängigen Autobahngeschwindigkeiten im europäischen Raum abgedeckt werden. Für den überwiegend urbanen Einsatz mit gelegentlichen Überlandfahrten bietet diese Freigabe ausreichend Reserve, ohne in höhere Preissegmente vorzustoßen.

GoodRide Z 107 165/65R14 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Z 107 165/65R14 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
14 Zoll
165
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram