Nexen N'blue HD Plus 175/70R14 84T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,77 €
Ø 51 €
50,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,77 €
Ø 51 €
50,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 50,77 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 175/70 R1484T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 175/70 R1484T Sommerreifen sofort lieferbar 50,77 € Versand kostenfrei Gesamt 50,77 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 175/70 R14 84T 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 175/70 R14 84T 4PR ) 4-5 Werktage 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen N`BLUE HD PLUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Nexen Sommerreifen N`BLUE HD PLUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.77 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 175/70 R1484T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,77 € Versand kostenfrei Gesamt 50,77 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 175/70 R14 84T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD Plus 175/70 R14 84 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 175/70 R14 TL 84T N-BLUE HD PLUS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,47 € Versand kostenfrei Gesamt 54,47 € → zum Angebot
Nexen 175/70 R14 84T N'blue HD Plus 15330700 reifen COM Angebotsinfo 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
175/70 R14 84T N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,72 € Versand kostenfrei Gesamt 55,72 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,52 € Versand kostenfrei Gesamt 56,52 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 175/70 R14 84T 4PR ) GI-R-441687GA giga-reifen Angebotsinfo 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 175/70R14 84T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,25 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN NBlue HD Plus 175/70R14 84T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen N`BLUE HD PLUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen "N`BLUE HD PLUS" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N'blue HD Plus 175/70R14 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue HD Plus 175/70R14 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
EU-Reifenlabel
67 dB
E
B
Eigenschaften
R
Größen
13 Zoll
155 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
73 (bis 365 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram