GoodRide Efficientgrip Compact 2 175/65 R14 82T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
60,82 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodyear Efficientgrip Compact 2 175/65 R14 82T Sommerreifen
sofort lieferbar
60,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,82 €
→ zum Angebot
-
Goodyear 175/65 R14 82T Sommerreifen Reifen
Auf Lager
64,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,97 €
→ zum Angebot
-
Goodyear Sommerreifen GOODYEAR lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
62,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,46 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
GoodRide Efficientgrip Compact 2 175/65 R14 82T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GoodRide Efficientgrip Compact 2 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Goodyear Efficientgrip Compact 2
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 vergleichen und sparen
Sommerreifen 225/55 R17 unter der Lupe
Sommerreifen 215/55 R16 im Test
Alles rund um Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 %
Sommerreifen 195/65 R15 leicht gemacht
Sommerreifen Reifenbreite 175 mm unter der Lupe
Sommerreifen 155/65 R13 auf einen Blick
Sommerreifen 225/50 R17 vergleichen und sparen
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
14 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %