Nexen N'blue HD Plus 195/60 R16 89V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
65,60 €
Ø 67 €
65,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
65,60 €
Ø 67 €
65,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 65,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 195/60 R16 89V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 195/60 R16 89V Sommerreifen sofort lieferbar 65,60 € Versand kostenfrei Gesamt 65,60 € → zum Angebot
• Nexen Nblue HD Plus 195/60 R16 89 V Kaufland Nexen Nblue HD Plus 195/60 R16 89 V 4-5 Werktage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• NEXEN Sommerreifen 195/60 R16 TL 89V N-BLUE HD PLUS BSW Voelkner marketplace NEXEN Sommerreifen 195/60 R16 TL 89V N-BLUE HD PLUS BSW 3-4 Werktage 72,20 € Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.6 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 195/60 R16 89V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,60 € Versand kostenfrei Gesamt 65,60 € → zum Angebot
Nexen Nblue HD Plus 195/60 R16 89 V Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 195/60 R16 TL 89V N-BLUE HD PLUS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,20 € Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,66 € Versand kostenfrei Gesamt 72,66 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD Plus 195/60 R16 89 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,73 € Versand kostenfrei Gesamt 72,73 € → zum Angebot
Nexen 195/60 R16 89V N'blue HD Plus 15330690 reifen COM Angebotsinfo 74,50 € Versand kostenfrei Gesamt 74,50 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 195/60 R16 89V 4PR ) GI-R-441590GA giga-reifen Angebotsinfo 74,87 € Versand kostenfrei Gesamt 74,87 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 195/60R16 89V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
195/60 R16 89V N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,78 € Versand kostenfrei Gesamt 77,78 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN NBlue HD Plus 195/60R16 89V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Nexen N'blue HD Plus 195/60 R16 89V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue HD Plus 195/60 R16 89V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
Größen
16 Zoll
195
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram