Linglong Green-MaxHP010 195/60 R16 89H Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,52 €
Ø 48 €
46,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,52 €
Ø 48 €
46,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,34 €
ab 48,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREEN - Max HP 010 ( 195/60 R16 89H ) Kaufland Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREEN - Max HP 010 ( 195/60 R16 89H ) 5-8 Werktage 48,52 € Versand kostenfrei Gesamt 48,52 € → zum Angebot
• Linglong Greenmax HP010 195/60 R16 89H Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax HP010 195/60 R16 89H Sommerreifen sofort lieferbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• LINGLONG 6959956706464-195/60/R16 89H - C/B/71dB - Sommerreifen PKW Amazon Marketplace LINGLONG 6959956706464-195/60/R16 89H - C/B/71dB - Sommerreifen PKW Auf Lager 50,34 € Versand kostenfrei Gesamt 50,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.52 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREEN - Max HP 010 ( 195/60 R16 89H ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 48,52 € Versand kostenfrei Gesamt 48,52 € → zum Angebot
Linglong Greenmax HP010 195/60 R16 89H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
LINGLONG 221024876, Linglong - Green-max Hp010 - 195/60 R16 Tl 89h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,11 € Versand kostenfrei Gesamt 49,11 € → zum Angebot
LINGLONG 6959956706464-195/60/R16 89H - C/B/71dB - Sommerreifen PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,34 € Versand kostenfrei Gesamt 50,34 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 195/60R16 89H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Linglong 221016735, Linglong Greenmax 195/60 R16 89 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,45 € Versand kostenfrei Gesamt 51,45 € → zum Angebot
GREEN - Max HP 010 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 195/60 R16 TL 89H GREEN-MAX HP010 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 195/60R16 89H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,67 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 195/60R16 89H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Linglong Greenmax HP010 195/60 R16 89 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Linglong 221024876, Linglong 195/60 R16 89H Green Max HP010, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green-MaxHP010 195/60 R16 89H Test

5/5
★★★★★ Ciche i dobre trakcyjnie
Dejw1992 September 2023

Spodobało mi się że opony są bardzo ciche nawet przy większych prędkościach oraz dodatkowo mają dobra trakcje. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Linglong Green-Max SeriesHP010
4 Längsrillen, symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
16 Zoll
195 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram