Continental SportContact 6 Silent 285/40 R22 110Y AO Sommerreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
333,98 €
Ø 331 €
311,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 464,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
333,98 €
Ø 331 €
311,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 464,45 €
ab 333,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 311,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental SportContact 6 AO Conti Silent - 285/40 R22 110Y XL - C/A/75 - Amazon Continental SportContact 6 AO Conti Silent - 285/40 R22 110Y XL - C/A/75 - Auf Lager 333,98 € Versand kostenfrei Gesamt 333,98 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 6 SIL AO XL 285/40 R22 110Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 6 SIL AO XL 285/40 R22 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 350,59 € Versand kostenfrei Gesamt 350,59 € → zum Angebot
• Continental 0357023000, Continental Sportcontact 6 285/40 R22 110Y XL... Alfatires Continental 0357023000, Continental Sportcontact 6 285/40 R22 110Y XL... 2-5 Werktage 355,30 € Versand kostenfrei Gesamt 355,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
333.98 €
Ø 1 Mon.
331 €
Tiefstpreis
311 €
Preisalarm aktivieren
Continental SportContact 6 AO Conti Silent - 285/40 R22 110Y XL - C/A/75 - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 333,98 € Versand kostenfrei Gesamt 333,98 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 6 SIL AO XL 285/40 R22 110Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 350,59 € Versand kostenfrei Gesamt 350,59 € → zum Angebot
Continental 0357023000, Continental Sportcontact 6 285/40 R22 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 355,30 € Versand kostenfrei Gesamt 355,30 € → zum Angebot
SportContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 358,09 € Versand kostenfrei Gesamt 358,09 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0357023000, Continental - Sportcontact 6 Xl - 285/40 Zr22 Tl 110y Xl Mo1 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 359,31 € Versand kostenfrei Gesamt 359,31 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (AO) (EVc) 285/40R22 110Y (AO) (EVc) XL FR CONTISILENT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 359,97 € Versand kostenfrei Gesamt 359,97 € → zum Angebot
Continental 4019238781908, Sommerreifen 285/40 R22 110Y Continental SportContact 6 AO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 360,29 € Versand kostenfrei Gesamt 360,29 € → zum Angebot
Continental So car-tyres SportContactTM 6 ( 285/40 R22 110Y XL AO, ContiSilent, EVc, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 361,49 € Versand kostenfrei Gesamt 361,49 € → zum Angebot
Continental 357023000, Continental SportContact 6 285/40 R22 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 366,99 € Versand kostenfrei Gesamt 366,99 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 285/40 R22 110 Y FR AO XL Conti-Silent EV, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 368,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 374,41 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 ( 285/40 R22 110Y XL AO, ContiSilent, EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 371,60 € Versand kostenfrei Gesamt 371,60 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (AO) (EVc) 285/40R22 110Y (AO) (EVc) XL FR CONTISILENT, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 372,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 378,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 6 Silent 285/40 R22 110Y AO Test

5/5
★★★★★ Genau wie bestellt geliefert....
el.torro Mai 2024

Die Reifen kamen schnell an und entsprechen exakt der Beschreibung. Das Produktionsdatum ist etwa sechs Monate alt, was völlig in Ordnung ist. Ein vertrauenswürdiger Verkäufer, bei dem ich jederzeit wieder bestellen würde, sobald die alten Socken abgefahren sind. Highly recommend!.

5/5
★★★★★ Perfekter Grip
Amazon Kunde August 2021

Ich kann zur Laufleistung noch nichts sagen, aber die Haftung auf nassen und trockenen Straßen ist herausragend. Mein Scirocco zeigt mit diesen Reifen ein hervorragendes Fahrverhalten beim Beschleunigen, Verzögern und Steuern. Eine absolute Kaufempfehlung für diesen Reifen!👌.

5/5
★★★★★ Top
Ben W Oktober 2020

Die Reifen bieten hervorragenden Grip, sowohl beim Beschleunigen als auch in Kurven auf Landstraßen. Sie zeichnen sich durch ihren leisen Rollwiderstand und hohen Komfort aus, trotz der niedrigen Bauhöhe. Bisher zeigen sie auch bei Nässe keine Schwächen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Reifen
Christian März 2020

Fahre ein 300-PS-Fahrzeug und habe die Performance-Reifen auf der Antriebsachse trotz hoher Belastung nur 12. 000 km genutzt — Verschleiß fällt spürbar aus, doch das Fahrgefühl ist wie auf Schienen. Hervorragender Grip und zuverlässige Haftung, ideal für leistungsstarke Autos. Bei Amazon zudem 35 € günstiger als anderswo. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Die packen zu
Ulf K April 2016

Ich habe die Reifen für meinen Renault Mégane R. S. 265 erworben und bin nach ersten Fahrten auf Straße und Rennstrecke begeistert.

Sie bieten ein besseres Gripgefühl als die Originalbereifung und sind zudem preislich attraktiv. Definitiv werde ich sie jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact 6
Audi - A/AO
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram