Michelin Pilot Sport 4 SUV 285/40 R22 110 Y XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
359,29 €
Ø 346 €
326,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
359,29 €
Ø 346 €
326,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,68 €
ab 359,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 326,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 611780, Michelin Pilot Sport 4 Suv 285/40 R22 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 611780, Michelin Pilot Sport 4 Suv 285/40 R22 110Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 359,29 € Versand kostenfrei Gesamt 359,29 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV 285/40 R22 110 Y RG XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Michelin Pilot Sport 4 SUV 285/40 R22 110 Y RG XL, Kraftstoffeffizienz: B, 3 bis 5 Werktage 359,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 365,92 € → zum Angebot
• Michelin 3528706117800, Sommerreifen 285/40 R22 110Y ZR Michelin Pilot Sport 4... GoodTires Michelin 3528706117800, Sommerreifen 285/40 R22 110Y ZR Michelin Pilot Sport 4... Lieferzeit 2-5 Werktage 361,96 € Versand kostenfrei Gesamt 361,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.29 €
Ø 1 Mon.
346 €
Tiefstpreis
326 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 611780, Michelin Pilot Sport 4 Suv 285/40 R22 110Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 359,29 € Versand kostenfrei Gesamt 359,29 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 285/40 R22 110 Y RG XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 359,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 365,92 € → zum Angebot
Michelin 3528706117800, Sommerreifen 285/40 R22 110Y ZR Michelin Pilot Sport 4 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 361,96 € Versand kostenfrei Gesamt 361,96 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 285/40 R22 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 361,99 € Versand kostenfrei Gesamt 361,99 € → zum Angebot
MICHELIN 611780, Michelin - Pilot Sport 4 Suv Xl Fsl - 285/40 Zr22 Tl 110(y) * Fsl Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 363,45 € Versand kostenfrei Gesamt 363,45 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 285/40R22 110(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 372,95 € Versand kostenfrei Gesamt 372,95 € → zum Angebot
MICHELIN 611780, MICHELIN 285/40 ZR22 (110Y) Pilot Sport 4 SUV XL RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 380,81 € Versand kostenfrei Gesamt 380,81 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 285/40R22 110(Y) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 385,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 391,47 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 418,83 € Versand kostenfrei Gesamt 418,83 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 285/40R22 110Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 425,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 431,11 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 285/40 R22 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 451,93 € Versand kostenfrei Gesamt 451,93 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 285/40 R22 110Y XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 457,18 € Versand kostenfrei Gesamt 457,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 SUV 285/40 R22 110 Y XL Test

5/5
★★★★★ Top Reifen
Dalibor.Sesar Juni 2024

Michelin war und ist der beste Autoreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Osman S Juni 2021

Super Reifen, kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram