Pirelli P Zero Nero 295/30 ZR20 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
212,58 €
Ø 221 €
212,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
212,58 €
Ø 221 €
212,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,44 €
ab 212,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero XL FSL - 295/30R20 101Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P Zero XL FSL - 295/30R20 101Y - Sommerreifen Auf Lager 212,58 € Versand kostenfrei Gesamt 212,58 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (*) XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (*) XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
212.58 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero XL FSL - 295/30R20 101Y - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,58 € Versand kostenfrei Gesamt 212,58 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (*) XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 233,52 € Versand kostenfrei Gesamt 233,52 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero ( 295/30 ZR20 (101Y) XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 234,12 € Versand kostenfrei Gesamt 234,12 € → zum Angebot
Pirelli 295/30 ZR20 (101Y) P Zero XL * 15099185 reifen COM Angebotsinfo 243,30 € Versand kostenfrei Gesamt 243,30 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (*) 295/30R20 101(Y) (*) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 243,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,87 € → zum Angebot
295/30 ZR20 (101Y) P Zero XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 247,23 € Versand kostenfrei Gesamt 247,23 € → zum Angebot
Pirelli P Zero ( 295/30 ZR20 (101Y) XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-215674GA giga-reifen Angebotsinfo 250,12 € Versand kostenfrei Gesamt 250,12 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 295/30R20 XL 101Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 288,44 € Versand kostenfrei Gesamt 288,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.

Pirelli P Zero Nero 295/30 ZR20 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Nero 295/30 ZR20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero Nero
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
74 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
295 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram