Nexen N'blue HD Plus 185/65R14 86H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,70 €
Ø 52 €
51,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,70 €
Ø 52 €
51,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,44 €
ab 51,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis N blue HD Plus reifen.de N blue HD Plus 1-3 Werktage 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
• Nexen N blue HD Plus ( 185/65 R14 86H 4PR ) GI-R-441683GA giga-reifen Nexen N blue HD Plus ( 185/65 R14 86H 4PR ) GI-R-441683GA 53,37 € Versand kostenfrei Gesamt 53,37 € → zum Angebot
• Nexen N Blue HD PLUS 185/65 R14 86H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 185/65 R14 86H Sommerreifen sofort lieferbar 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.7 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
N blue HD Plus ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 185/65 R14 86H 4PR ) GI-R-441683GA giga-reifen Angebotsinfo 53,37 € Versand kostenfrei Gesamt 53,37 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD PLUS 185/65 R14 86H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 185/65 R14 86H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD Plus 185/65 R14 86 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 185/65R14 86H BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 185/65 R14 TL 86H N-BLUE HD PLUS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,07 € Versand kostenfrei Gesamt 58,07 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 185/65R14 86H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,58 € → zum Angebot
Nexen 185/65 R14 86H N'blue HD Plus 15330698 reifen COM Angebotsinfo 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
185/65 R14 86H N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,44 € Versand kostenfrei Gesamt 66,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:44 Uhr.

Nexen N'blue HD Plus 185/65R14 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue HD Plus 185/65R14 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
EU-Reifenlabel
67 dB
E
B
Eigenschaften
R
Größen
13 Zoll
155 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
73 (bis 365 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram