SUPERIA Ecoblue UHP 215/45 R16 90V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,83 €
Ø 47 €
46,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,83 €
Ø 47 €
46,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,79 €
ab 47,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Superia EcoBlue UHP Sommerreifen 215/45 R16 90V XL Reifen Kaufland 1x Superia EcoBlue UHP Sommerreifen 215/45 R16 90V XL Reifen 4-5 Werktage 47,83 € Versand kostenfrei Gesamt 47,83 € → zum Angebot
• EcoBlue UHP reifen.de EcoBlue UHP sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 48,42 € Versand kostenfrei Gesamt 48,42 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue UHP XL 215/45 R1690V Sommerreifen ReifenSuche Superia Ecoblue UHP XL 215/45 R1690V Sommerreifen sofort lieferbar 48,71 € Versand kostenfrei Gesamt 48,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.83 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
1x Superia EcoBlue UHP Sommerreifen 215/45 R16 90V XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,83 € Versand kostenfrei Gesamt 47,83 € → zum Angebot
EcoBlue UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,42 € Versand kostenfrei Gesamt 48,42 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP XL 215/45 R1690V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,71 € Versand kostenfrei Gesamt 48,71 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE UHP 215/45R16 90V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Superia Tires 215/45 R16 90V Ecoblue UHP XL 15316941 reifen COM Angebotsinfo 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
215/45 R16 90V Ecoblue UHP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

SUPERIA Ecoblue UHP 215/45 R16 90V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA Ecoblue UHP 215/45 R16 90V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Superia Tires Ecoblue UHP
Größen
16 Zoll
215
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram